महाराष्ट्र पॉलिटिक्स: अमित शाह से अजित पवार की शिकायत करने क्यों पहुंचे BJP के विधायक? जानें पूरा मामला

अमित शाह से अजित पवार की शिकायत करने क्यों पहुंचे BJP के विधायक? जानें पूरा मामला
  • महाराष्ट्र में महायुति दरार की अटकलें
  • अजित पवार की शिकायत करने पहुंचे भाजपा विधायक
  • जानें क्या है पूरा मामला

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। हाल ही में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने महाराष्ट्र का दौरा किया था। इस दौरान उन्होंने भाजपा के कुछ विधायकों ने उपमुख्यमंत्री अजित पवार के खिलाफ अपनी नाराजगी जाहिर की थी। सूत्रों के मुताबिक, विधायकों ने कहा कि अजित पवार की दखलअंदाजी को रोका जाए और इस मुद्दे को लेकर उन्होंने अमित शाह से हस्तक्षेप की मांग की। इस पर अमित शाह ने बीजेपी विधायकों को अलग ही संदेश दिया।

भाजपा विधायकों ने अमित शाह से की शिकायत

सूत्रों के मुताबिक, जब भाजपा विधायक अजित पवार की शिकायत लेकर अमित शाह के पास पहुंचे। इस पर शाह ने उन्हें उलटा जवाब देते हुए कहा कि अजित पवार को खुद ही मेरे पास शिकायत लेकर आना चाहिए। इसके बाद उन्होंने विधायकों को नसीहत दी है कि अजित पवार की शिकायत करने की बजााए सभी मंत्रियों के पीछे लगें और काम को आक्रामक ढंग से आगे बढ़ाएं। अमित शाह ने कहा कि हमारी विधायकों की संख्या अधिक है, ऐसे में पीछे हटने की ज़रूरत नहीं है। प्रशासन और सरकार के स्तर पर आक्रामक तरीके से कामों का पीछा करें। उन्होंने कहा कि हमें ‘महायुती’ के रूप में ही आगे बढ़ना है। बता दें, यह पूरा मामला नांदेड़ में एक सभा का है। इस दौरान मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस और मंत्री चंद्रशेखर बावनकुले भी उपस्थित थे।

बता दें, भाजपा नेताओं ने आरोप लगाया कि 2024 विधानसभा चुनाव के दौरान अजित पवार ने जानबूझकर भाजपा उम्मीदवारों के सामने विरोधी उम्मीदवारों को मजबूत बनाने की कोशिश की थी। भाजपा नेताओं का आरोप था कि आगामी स्थानीय निकाय चुनावों को ध्यान में रखते हुए अजित पवार बीजेपी की ताकत को कमज़ोर करने की कोशिश कर रहे हैं और विरोधियों को बल दे रहे हैं। इसी को लेकर बीजेपी के विधायकों और मंत्रियों ने अमित शाह के सामने शिकायतों की झड़ी लगा दी।

नगर निगम चुनाव में भाजपा अकेली लड़ेगी चुनाव

इस पर अमित शाह ने साफ कहा, "हमारी विधायकों की संख्या अधिक है, ऐसे में पीछे हटने की ज़रूरत नहीं। प्रशासन और सरकार के स्तर पर आक्रामक तरीके से कार्यों का अनुसरण करें।"

सूत्रों के अनुसार, अमित शाह ने यह भी कहा कि उलटा अजित पवार को ही मेरे पास शिकायत लेकर आना चाहिए। इस बीच पता चला कि मुंबई, ठाणे और पुणे में बीजेपी खुद के दम पर चुनाव लड़ने की योजना बना रही है। अमित शाह ने राज्य में होने वाले आगामी नगर निगम चुनावों को लेकर संकेत दिए हैं और राज्य की स्थानीय स्वराज्य संस्थाओं के चुनाव की समीक्षा भी की है।

Created On :   28 May 2025 11:15 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story