मध्यप्रदेश: कांग्रेस सांसद तारिक अनवर ने आलाकमान से दिग्विजय सिंह के भाई लक्ष्मण सिंह को पार्टी से निष्कासित करने की सिफारिश की

कांग्रेस सांसद तारिक अनवर ने आलाकमान से दिग्विजय सिंह के भाई लक्ष्मण सिंह को पार्टी से निष्कासित करने की सिफारिश की
  • कांग्रेस अनुशासन समिति के सदस्य सचिव है सांसद तारिक अनवर
  • मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और राज्यसभा के सांसद दिग्विजय सिंह के भाई पर कार्रवाई की मांग
  • लक्ष्मण सिंह ने नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के खिलाफ दिए थे विवादास्पद बयान

डिजिटल डेस्क,भोपाल। मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और राज्यसभा के सांसद दिग्विजय सिंह के भाई लक्ष्मण सिंह को कांग्रेस पार्टी से सात साल के लिए निष्कासित करने के लिए कांग्रेस अनुशासन समिति के सदस्य सचिव सांसद तारिक अनवर ने आलाकमान को सिफारिश की है। आपको बता दें हाल ही में लक्ष्मण सिंह ने नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के खिलाफ विवादास्पद बयान भी दिया था। इन्हीं बयानो के चलते सांसद अनवर ने पार्टी आलाकमान से लक्ष्मण सिंह पर एक्शन लेने को कहा है।

निष्काषन के अनुशंसा पत्र पर जल्द ही लक्ष्मण सिंह पर हो सकता है बड़ा एक्शन

अनवर की ओर से पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे को भेजे गए निष्काषन के अनुशंसा पत्र पर जल्द ही पार्टी लक्ष्मण सिंह को कांग्रेस से बाहर का रास्ता दिखा सकती है। आपको बता दें लक्ष्मण सिंह ने 24 अप्रैल को कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी, राबर्ट वाड्रा और जम्मू कश्मीर के सीएम उमर अब्दुल्ला को लेकर बयान दिया था। लक्ष्मण सिंह ने कहा था कि जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला आतंकवादियों से मिले हुए हैं। यहीं नहीं लक्ष्मण सिंह ने राहुल गांधी को भी सोच समझकर बात करने की नसीहत देते हुए कहा था कि पार्टी को मुझे निकालना हो तो आज निकाल दे। हमारी पार्टी के नेता सोच समझकर बोले, नहीं तो उन्हें चुनाव में परिणाम भुगतने पड़ेंगे।

पार्टी की छवि को धूमिल और कार्यकर्ताओं में भ्रम की स्थिति पैदा करती हैं अभद्र बयानबाजी

लक्ष्मण सिंह के बयान पर पार्टी ने संज्ञान लेते हुए 9 मई को उन्हें कारण बताओ नोटिस जारी किया था। कांग्रेस ने लक्ष्मण सिंह को दिए नोटिस से यह साफ संदेश दिया गया था कि पार्टी की छवि और नेतृत्व के प्रति असम्मान जनक व्यवहार किसी भी स्तर पर स्वीकार्य नहीं होगा। पार्टी की अनुशासन समिति के सदस्य सचिव तारिक अनवर ने उनसे 10 दिन में जवाब मांगा था। लेकिन, जवाब संतोषजनक नहीं होने के चलते उनके निष्कासन की अनुशंसा की गई है। कांग्रेस के कारण बताओं नोटिस से ये बात साफ है कि पार्टी में कोई भी नेता, चाहे वह किसी भी पद पर हो, उसे अभद्र या अनुशासनहीन टिप्पणी करने का कोई अधिकार नहीं है। विशेष रूप से सोशल मीडिया जैसे सार्वजनिक मंचों पर, क्योंकि इस तरह की प्रतिक्रियाएं पार्टी की छवि को धूमिल करती है , साथ ही कार्यकर्ताओं में भ्रम की स्थिति पैदा करती हैं।

कब तक झेलेंगे राहुल और रॉबर्ट वाड्रा का बचपना -लक्ष्मण

लक्ष्मण सिंह ने राहुल गांधी के जीजा रॉबर्ट वाड्रा पर भी निशाना साधा था। उन्होंने कहा था- 'ये हमारा रॉबर्ट वाड्रा, जीजा जी राहुल गांधी का, कहता है कि मुसलमानों को सड़क पर नमाज नहीं पढ़ने देते इसलिए आतंकवादियों ने हमला किया। इन दोनों का ये बचपना हम कब तक झेलेंगे। राहुल गांधी भी थोड़ा सोच समझकर बात करें। इनकी नादानियों की वजह से इस तरह की घटनाएं हो रही हैं।

Created On :   7 Jun 2025 12:19 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story