विपक्ष को नहीं इन्वेस्टर समिट की समझ

Bhupendra Singh Chowdhary says Opposition has no understanding of Investors Summit
विपक्ष को नहीं इन्वेस्टर समिट की समझ
भूपेन्द्र सिंह चौधरी विपक्ष को नहीं इन्वेस्टर समिट की समझ

डिजिटल डेस्क, लखनऊ। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी ने कहा कि विपक्ष को इन्वेस्टर समिट की समझ नहीं है।

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने शनिवार को अपने जारी बयान में कहा कि यूपी नए बदलाव की ओर बढ़ रहा है। यहां लाखों करोड़ का निवेश होने जा रहा है। युवाओं को रोजगार के अपार अवसर मिलने जा रहे हैं। सरकार यूपी के वासियों की जिंदगी में खुशियां लाने के लिए हर संभव प्रयास कर रही है और विपक्ष को यही बात हजम नहीं हो रही है। विपक्ष नहीं चाहता कि प्रदेश में निवेश हो। विदेशी निवेशक यहां आएं और बड़े पैमाने पर उद्यम लगाएं। वो यह समझ नहीं पा रहे कि जो काम इतने वर्षों में कोई नहीं कर सकता, वो सीएम योगी ने महज 5 वर्षों में कैसे कर दिखाया। विपक्ष को समझना होगा कि अब यूपी की राजनीति बदल चुकी है। जनता उसके साथ है जो विकास की बात करेगा, रोजगार की बात करेगा। कहा कि नेता प्रतिपक्ष समेत विपक्ष के नेताओं को ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट की समझ ही नहीं है।

प्रदेश भाजपा अध्यक्ष भूपेन्द्र सिंह चौधरी ने कहा कि ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट को लेकर सिर्फ प्रदेश ही नहीं बल्कि पूरे देश में बल्कि विदेशों में भी उत्साह देखने को मिल रहा है। विभिन्न देशों के उद्योगपति यूपी में अपना उद्योग शुरू करना चाहते हैं। प्रदेश के इंफ्रास्ट्रक्च र में जो सुधार हुआ है, उसे पूरी दुनिया रिकगनाइज कर रही है, जबकि विपक्ष आंखें बंद किए हुए है। यह इन्वेस्टर समिट पर टिप्पणियां कर रहे हैं, रोड शो पर टिप्पणियां कर रहे हैं, जबकि इन्हें इन्वेस्टर समिट की समझ तक नहीं है। इन्हें रोड शो और इन्वेस्टर्स समिट के बीच का अंतर ही नहीं पता है।

चौधरी ने कहा कि उत्तर प्रदेश में चार बार सपा की सरकार रही, लेकिन यह प्रदेश में एक पैसे का इन्वेस्टमेंट नहीं ला पाए। इनकी सरकार में विदेशी तो छोड़िए देश के निवेशक भी यूपी के नाम से दूर भागते थे। इतना ही नहीं, उत्तर प्रदेश के स्थानीय निवेशक भी दूसरे प्रदेशों में खुद को ज्यादा महफूज समझते थे। व्यापारी भ्रष्टाचार से पीड़ित था। सरकार से जुड़े गुंडे, अपराधी उनसे वसूली करते थे।

चौधरी ने आगे कहा कि सपा सरकार में युवाओं को रोजगार नहीं मिल रहे थे। जो नौकरियां मिल भी रही थीं उसमें परिवार के लोग ही डाका डालने का कार्य कर रहे थे। अब बदले परिवेश में सकारात्मक माहौल में सुरक्षा और सुशासन के कारण यूपी में यदि निवेशक आ रहा है तो यूपी पर टिप्पणी कर लोगों को हतोत्साहित कर रहे हैं।

(आईएएनएस)

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ bhaskarhindi.com की टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Created On :   7 Jan 2023 9:00 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story