गुजरात के नुकसान का आकलन करने के लिए कांग्रेस ने बनाई टीम

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने गुजरात में हाल में हुए विधानसभा चुनाव के परिणामों का मूल्यांकन करने और उपाय सुझाने के लिए बुधवार को एक खोज समिति का गठन किया।
नितिन राउत की अध्यक्षता वाली समिति और सदस्यों के रूप में डॉ. शकील अहमद खान और सप्तगिरी शंकर उलाका को शामिल करते हुए समिति दो सप्ताह के भीतर खड़गे को एक रिपोर्ट सौंपेगी।
इन विधानसभा चुनावों में कांग्रेस को अब तक की सबसे बुरी हार का सामना करना पड़ा और पार्टी ने आरोप लगाया है कि ऐसा सत्ताधारी दल के धन और बाहुबल के साथ-साथ राज्य मशीनरी के खुले दुरुपयोग के कारण हुआ है और चुनाव आयोग कांग्रेस द्वारा दर्ज की गई शिकायतों पर मूकदर्शक बना रहा।
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ bhaskarhindi.com की टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Created On :   4 Jan 2023 5:31 PM IST