बंगाल में केंद्रीय मंत्री निशीथ प्रमाणिक के वाहन पर हमला

डिजिटल डेस्क, कोलकाता। केंद्रीय गृह राज्य मंत्री और कूचबिहार से भाजपा सांसद निशीथ प्रमाणिक के वाहन पर तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ताओं के एक समूह ने कथित तौर पर शनिवार को हमला किया और तोड़फोड़ की। यह घटना कूचबिहार के दिनहाटा विधानसभा क्षेत्र के बुरिहाट में हुई। निशीथ प्रमाणिक का काफिला जब इलाके से गुजर रहा था तो सत्ताधारी दल के कार्यकर्ताओं ने काले झंडे दिखाते हुए उनके काफिले को घेरकर आंदोलन शुरू कर दिया।
इस दौरान स्थिति तनावपूर्ण हो गई क्योंकि तृणमूल और भाजपा समर्थक आपस में भिड़ गए। दोनों पार्टियों के समर्थकों ने ईंट-पत्थर फेंके, इस दौरान प्रमाणिक की कार का शीशा भी तोड़ दिया गया। हालांकि, मंत्री को कोई चोट नहीं आई क्योंकि उनके सुरक्षाकर्मियों ने सुरक्षित रूप से उन्हें उस क्षेत्र से बाहर निकाल लिया था। प्रमाणिक ने आरोप लगाया कि पत्थर और ईंटों के अलावा, सत्तारूढ़ पार्टी के कार्यकर्ताओं ने उनके काफिले, उनके सुरक्षाकर्मियों और स्थानीय भाजपा समर्थकों को निशाना बनाते हुए देशी बम भी फेंके।
उन्होंने आगे कहा कि घटना साबित होता है कि पश्चिम बंगाल इस समय असामाजिक तत्वों के पूर्ण नियंत्रण में है। लोकतांत्रिक व्यवस्था में यह संभव नहीं है। राज्य की जनता सब कुछ देख रही है और वे सही समय आने पर सत्ता पक्ष को करारा जवाब देंगे। प्रमाणिक ने वहां मौजूद स्थानीय पुलिस पर पक्षपात करने का भी आरोप लगाया। उन्होंने आरोप लगाया, मेरे काफिले पर हमला करने वालों को नियंत्रित करने की कोशिश करने के बजाय, पुलिस ने हमारे समर्थकों के खिलाफ आंसू गैस के गोले दागे।
(आईएएनएस)
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ bhaskarhindi.com की टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Created On :   25 Feb 2023 6:30 PM IST