- Dainik Bhaskar Hindi
- Politics
- Vendors protest against closure of liquor shops at 5 pm, submitted memorandum in Gurugram
गुरुग्राम: शराब की दुकानें शाम 5 बजे बंद किए जाने का विक्रेताओं ने किया विरोध, सौंपा ज्ञापन

डिजिटल डेस्क, गुरुग्राम। हरियाणा सरकार ने बढ़ते कोविड-19 मामलों के मद्देनजर गुरुग्राम में बाजार, मॉल, दुकानों, शराब की दुकानों और अन्य पर प्रतिबंध लगा दिया है। यह प्रतिबंध शाम पांच बजे से सुबह 5 बजे तक रहेगा।
पूर्व/पश्चिम क्षेत्र के 50 से अधिक शराब विक्रेताओं ने मंगलवार को गुरुग्राम में जिला आबकारी आयुक्त कार्यालय पर विरोध प्रदर्शन किया और आयुक्त को एक ज्ञापन सौंपा और उनसे शाम 5 बजे से अपनी शराब की दुकान बंद करने का समय बढ़ाने का आग्रह किया।
उन्होंने शराब की दुकान बंद करने का समय रात 11 बजे तक करने की अपील नहीं और अगर ऐसा संभव नहीं है, तो उन्होंने लाइसेंस शुल्क में छूट की मांग की है।
एक शराब ठेकेदार रोहित यादव ने आईएएनएस से कहा, सरकार ने कोविड-19 के कारण समय प्रतिबंध लगाया है, हालांकि, हम सरकारी आदेश के खिलाफ नहीं हैं, लेकिन शाम 5 बजे तक शराब की दुकानों के बंद होने के समय के कारण हमारा 90 प्रतिशत व्यवसाय प्रभावित हुया है।
अधिकतम लोग शाम के समय ही शराब खरीदते हैं और अगर शाम 5 बजे हमारी दुकानें बंद रहेंगी तो हमारा कारोबार कैसे चलेगा। हम सरकार को मोटी लाइसेंस फीस भी तो दे रहे हैं।
विक्रेताओं ने कहा कि जब 50 फीसदी ऑक्यूपेंसी के साथ बार और रेस्तरां रात 11 बजे तक चल सकते हैं तो फिर शाम 5 बजे शराब ठेके बंद करने के फैसले पर कुछ समझ नहीं आ रहा है।
शराब विक्रेता विक्रम यादव ने कहा, हम सिर्फ आयुक्त से अपना समय वर्तमान शाम 5 बजे से 11 बजे तक बढ़ाने का आग्रह कर रहे हैं, ताकि हम अपना व्यवसाय चला सकें।
इस प्रतिबंध के साथ, हमारे व्यवसाय में भारी बाधा आई है और यदि वे हमें छूट नहीं देंगे तो हमारे पास अपना व्यवसाय बंद करने के अलावा कोई विकल्प नहीं है। भविष्य में, हम अपनी आगे की कार्रवाई तय करेंगे। हम पहले से ही सभी कोविड प्रोटोकॉल का पालन कर रहे हैं।
आबकारी विभाग के एक अधिकारी ने नाम न छापने की शर्त पर कहा कि उन्हें शराब ठेकेदारों द्वारा दिया गया एक ज्ञापन मिला है। उन्होंने कहा कि वे इस मुद्दे पर सरकार को सूचित करेंगे और उन्हें आवश्यक सहायता प्रदान की जाएगी।
(आईएएनएस)
भोपाल: स्कोप कॉलेज में विश्वस्तरीय प्रशिक्षण वर्कशाप की स्थापना
डिजिटल डेस्क, भोपाल। स्कोप कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग ने अपने छात्र -छात्राओं के भविष्य को संवारने के लिये भारत के आटोमोबाइल क्षेत्र में अग्रणी कम्पनी हीरो मोटोकार्प के साथ एक करार किया जिसमें ऑटोमोबाइल क्षेत्र में स्किल डेवलपमेंट के लिये एक विश्वस्तरीय प्रशिक्षण वर्कशाप की स्थापना संस्था के प्रांगण में की गई है। ये अपने आप में एक अद्वतीय पहल है तथा सभी अत्याधुनिक सुविधाओं से सुसज्जित है। इसमें सभी नवीनतम कम्प्यूटराइज्ड मशीन के द्वारा टू-व्हीलर ऑटोमोबाइल कार्यशाला प्रशिक्षण दिया जायेगा। इस वर्कशाप में उद्घाटन के अवसर पर कम्पनी के जनरल मैनेजर सर्विसेज श्री राकेश नागपाल, श्री मनीष मिश्रा जोनल सर्विस हेड - सेंट्रल जोन, श्री देवकुमार दास गुप्ता - डी जी एम सर्विस, एरिया मैनेजर श्री राम सभी उपस्थिति थे। साथ ही संस्था के वरिष्ठ अधिकारी डॉ. अजय भूषण, डॉ. देवेंद्र सिंह, डॉ. मोनिका सिंह, अभिषेक गुप्ता आदि उपस्थित थे। संस्था के सभी शिक्षकगण तथा छात्र-छात्रायें उपस्थित थे।
कार्यक्रम की शुरूआत सरस्वती वंदना से की गई , डॉ. मोनिका सिंह ने अतिथियों का संक्षिप्त परिचय दिया। डॉ. अजय भूषण ने सभी का स्वागत किया और बताया कि आने वाला समय कौशल विकास आधारित शिक्षा का है। कर्यक्रम में आईसेक्ट ग्रुप के कौशल विकास के नेशनल हेड अभिषेक गुप्ता ने ग्रुप के बारे मे विस्तार से बताया कि किस तरह हमेशा से आईसेक्ट ग्रुप ने कौशल विकास को हमेशा प्राथमिकता से लिया है। कार्यक्रम में एएसडीसी के सीईओ श्री अरिंदम लहिरी ऑनलाइन आकर सभी को बधाई दी तथा छात्र - छात्राओं को उनके उज्जवल भविष्य के लिये शुभाषीस भी दी।
कार्यक्रम में डॉ. देवेंद्र सिंह ने बताया कि कौशल विकास आधारित शिक्षा सनातन काल से भारतवर्ष में चली आ रही है मध्यकालीन समय में कौशल विकास पर ध्यान नही दिया गया परंतु आज के तेजी से बदलते हुए परिवेश में विश्व भर में इसकी आवश्यकता महसूस की जा रही है। इसी आवश्यकता को देखते हुये स्कोप कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग में कुछ ही समय में विभिन्न क्षेत्रों के सात सेंटर ऑफ एक्सीलेंस की स्थापना की गई है जो की विभिन्न क्षेत्रों मे छात्र- छात्राओं के कौशाल विकास मे महत्वपूर्ण भूमिका निभायेंगे।
भोपाल: सीआरपीएफ की 93 महिला पुलिसकर्मियों की बुलेट यात्रा का रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय में हुआ आगमन
डिजिटल डेस्क, भोपाल। इंडिया गेट से जगदलपुर के लिए 1848 किमी की लंबी बुलेट यात्रा पर निकलीं सीआरपीएफ की 93 महिला पुलिसकर्मियों का रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय की राष्ट्रीय सेवा योजना इकाई ने विश्वविद्यालय परिसर में आगमन पर भव्य स्वागत किया। लगभग 300 स्वयंसेवकों तथा स्टाफ सदस्यों ने गुलाब की पंखुड़ियों से पुष्प वर्षा करते हुए स्वागत किया। वहीं उनके स्वागत में एन एस एस की करतल ध्वनि से पूरा विश्वविद्यालय परिसर गुंजायमान हो उठा। इस ऐतिहासिक बाइक रैली में शामिल सभी सैन्यकर्मियों का स्वागत विश्वविद्यालय के डीन ऑफ एकेडमिक डॉ संजीव गुप्ता, डिप्टी रजिस्ट्रार श्री ऋत्विक चौबे, कार्यक्रम अधिकारी श्री गब्बर सिंह व डॉ रेखा गुप्ता तथा एएनओ श्री मनोज ने विश्वविद्यालय की तरफ से उपहार व स्मृतिचिन्ह भेंट कर किया। कार्यक्रम की भूरि-भूरि प्रशंसा करते हुए डिप्टी कमांडेंट श्री रवीन्द्र धारीवाल व यात्रा प्रभारी श्री उमाकांत ने विश्वविद्यालय परिवार का आभार किया। इस अवसर पर लगभग 200 छात्र छात्राएं, स्वयंसेवक व एनसीसी कैडेट्स समस्त स्टाफ के साथ स्वागत में रहे मौजूद।
खबरें और भी हैं...
मध्य प्रदेश : कांग्रेस नेता के बेटे ने राजस्थान से किया मार्बल कारोबारी का अपहरण, गिरफ्तार
सीएम चन्नी ने कहा: पंजाब सरकार ने दिल्ली में रविदास मंदिर का खर्च वहन करने की पेशकश की
विपक्ष के नेता: बिधूड़ी ने दिल्ली विधानसभा में दिए भाषण का ठीक से प्रसारण न करने का आरोप लगाया
बिहार के मंत्री ने कहा: लोग कोरोना के साथ जीना सीखें, हर बार लॉकडाउन संभव नहीं
पंजाब विधानसभा चुनाव 2022: पंजाब ने 53,000 आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं, अन्य के मानदेय बढ़ाया