UP Politics: यूपी डिप्टी सीएम मौर्य और अखिलेश यादव की बीच मुलाकात का हुआ खुलासा, दोनों नेताओं ने इस बात पर की चर्चा

यूपी डिप्टी सीएम मौर्य और अखिलेश यादव की बीच मुलाकात का हुआ खुलासा, दोनों नेताओं ने इस बात पर की चर्चा
पटना एरपोर्ट पर यूपी के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य से हुई थी। इस मुलाकात की एक तस्वीर भी सामने आई थी। हालांकि दोनों नेताओं के बीच क्या बातचीत हुई थी।

डिजिटल डेस्क, लखनऊ। बिहार चुनाव के प्रचार के दौरान समाजवादी पार्टी (सपा) प्रमुख पटना पहुंचे थे, जहां पर उनकी मुलाकात पटना एरपोर्ट पर यूपी के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य से हुई थी। इस मुलाकात की एक तस्वीर भी सामने आई थी। हालांकि दोनों नेताओं के बीच क्या बातचीत हुई थी। इसकी कोई जनकारी सामने नहीं आई थी, लेकिन उस मुलाकात का अब डिप्टी सीएम ने खुद अंदरूनी बातों का खुलासा किया है। उन्होंने सोमवार को कहा कि अखिलेश यादव पूछ रहे थे कि लड्डू कब खिलाएंगे।

लड्डू-रसगुल्ला दोनों खिलाएंगे

केशव प्रसाद मौर्य ने सोशल मीडिया पर उसी की बातचीत को साझा करते हुए कहा, "अखिलेश यादव ने पूछा था लड्डू कब खिला रहे हो? मैंने कहा 14 नवंबर को रिजल्ट आएगा, उसी दिन खिला दूंगा। लेकिन उस दिन मैं उन्हें खोजता रह गया, वे मिले ही नहीं। अब खुला निमंत्रण है आएं, लड्डू-रसगुल्ला दोनों खिलाएंगे।"

डिप्टी सीएम ने आगे बताया कि बीजेपी अपनी विजय यात्रा में लगातार बढ़ोत्तरी देखने को मिल रही है। उन्होंने हरियाणा और दिल्ली में जीत का जिक्र किया और कहा कि अब बिहार में भी बीजेपी ने जीत दर्ज कर ली है। बीजेपी ने साल 2024 लोकसभा चुनाव में प्रचंड बहुमत हासिल किया था उसी के तरह आगामी 2027 विधानसभा चुनाव में भी भारी सीटों पर विजय दर्ज की जाएगी। इसकी कृपा जनता और नेतृत्व पर बनी हुई हैं। फिर से साल 2017 जैसा रिजल्ट दोहराया जाएगा।

राहुल गांधी पर साधा निशाना

कई राज्यों में हुए मतदान को लेकर लगातार राहुल गांधी सवाल उठा रहे हैं। इस पर डिप्टी सीएम ने लोकतंत्र का महापर्व बताया। उन्होंने राहुल गांधी पर तंज कसते हुए कहा, "उनकी पार्टी छह सीटों पर सिमट गई। तालाब में कूदो, नदी में कूदो, कुएं में कूदो चाहे तेजस्वी को लेकर या अखिलेश को लेकर कूदो, कुछ होने वाला नहीं है।"

Created On :   17 Nov 2025 11:22 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story