बिहार सियासत: 'एक पूर्व IPS ने मेरे निजी एवं परिवार…', तेज प्रताप यादव ने लगाया बड़ा आरोप

एक पूर्व IPS ने मेरे निजी एवं परिवार…, तेज प्रताप यादव ने लगाया बड़ा आरोप
हाल ही में आरजेडी चीफ लालू यादव के बड़े बेटे और जनशक्ति जनता दल के चीफ तेज प्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास पर आरोप लगाया है। उन्होंने अमिताभ कुमार पर एक चैनल पर उनकी छवि को धूमिल किया है।

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। हाल ही में आरजेडी चीफ लालू यादव के बड़े बेटे और जनशक्ति जनता दल के चीफ तेज प्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास पर आरोप लगाया है। उन्होंने अमिताभ कुमार पर एक चैनल पर उनकी छवि को धूमिल किया है। इसके लिए आपत्तिजनक शब्दों का प्रयोग किया गया है। सोशल मीडिया एक्स पर तेज प्रताप यादव ने एक पोस्ट ट्वीट किया है।

तेज प्रताप ने पूर्व आईपीएस पर लगाए गंभीर आरोप

एक्स पर पोस्ट में लिखा, "पूर्व IPS अमिताभ कुमार दास द्वारा अपने "News Nama Channel" के माध्यम से मेरी छवि को धूमिल करने के उद्देश्य से आपत्तिजनक शब्दों का प्रयोग करते हुए अनाप-शनाप, मनगढ़ंत एवं आधारहीन बातों को बोला गया है। एक पूर्व IPS के द्वारा मेरे निजी एवं परिवार के आंतरिक मुद्दों को लेकर गलत एवं आपत्तिजनक बातों को बोलना बेहद ही दुखद और माफ करने योग्य नहीं है।"

पोस्ट में उन्होंने आगे लिखा, "इसलिए आज मैंने उदंड प्रवृत्ति रखने वाले इस पूर्व IPS अमिताभ कुमार दास के खिलाफ सचिवालय थाना में शिकायत दर्ज कर उचित कार्यवाही करने की मांग की है। ये वही पूर्व IPS अमिताभ कुमार दास है जिसका नाम शबनम कांड में आया था।" अपने एक्स पोस्ट में तेज प्रताप यादव ने अमिताभ कुमार दास की तस्वीर भी लगाई है।

बिहार कैडर के एक पूर्व आईपीएस अधिकारी रह चुके हैं अमिताभ दास

गौरतलब है कि अमिताभ कुमार दास बिहार कैडर के एक पूर्व आईपीएस अधिकारी (1994 बैच) हैं। बिहार के ही रहने वाले हैं। अब ऐसे में देखना यह होगा कि तेज प्रताप यादव के आरोपों पर अमिताभ कुमार दास की ओर से क्या कुछ प्रतिक्रिया आती है।

Created On :   5 Dec 2025 12:39 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story