जम्मू कश्मीर सियासत: श्रीनगर-कटरा वंदे भारत ट्रेन पर CM उमर अब्दुल्ला की पार्टी के सांसद का बयान, कहा - 'उसको हर आदमी...'

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। जम्मू कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला की पार्टी नेशनल कॉन्फ्रेंस से सांसद मियां अल्ताफ अहमद लारवी ने वंदे भारत ट्रेन शुरू होने के सवाल पर प्रतिक्रिया दी। कहा कि मैं आज कोई सियासी बात नहीं करना चाहता। वंदे भारत ट्रेन आई है तो बहुत अच्छी बात है। उसको हर एक आदमी वेलकम करता है। मैं भी करता हूं। हज़रत मियां निजामुद्दीन कियानवी (आरए) के उर्स के मौके पर मीडिया के सवाल का जवाब देते हुए उन्होंने ये बात कही।
नेशनल कॉन्फ्रेंस के सांसद ने उर्स को लेकर कहा, "देशभर से लोग उर्स में शामिल होने के लिए आए हैं। इसकी तैयारी हम बहुत पहले से करते आ रहे हैं. लोग भी पहले जून से (जून की पहली तारीख) आना शुरू कर देते हैं। लेकिन दुआ की खास तकरीब जो होती है वो 8 जून को होती है। इस साल हमने बकरीद की वजह से 9 तारीख को कल दुआ रखी है।"
बीजेपी नेता रवींद्र रैना की आई प्रतिक्रिया
जम्मू-कश्मीर के पूर्व बीजेपी चीफ रवींद्र रैना ने कहा, "बाबा की नगरी में दो दिन का उर्स आज शुरू हुआ है। 8 और 9 जून को यहां कंगन गांदरबल में जो दरगाहें हैं, लाखों की तादाद में लोग पूरे जम्मू-कश्मीर से पूरे हिंदुस्तान से, राजौरी, पुंछ, कश्मीर और जम्मू से यहां हर साल पहुंचते हैं. ये वो मुक़द्दस जगह है जहां अमन, शांति और खुशहाली के लिए दुआ मांगी जाती है। मैं जब भी यहां आता हूं मुझे बड़ी खुशी होती है। जो भी इस जगह आता है, दुआ करता है, उसकी हर एक दुआ पूरी होती है।"
वंदे भारत प्रोजेक्ट पर कही ये बात
वंदे भारत ट्रेन की शुरुआत पर उन्होंने कहा, "वंदे भारत ट्रेन कश्मीर को पूरे हिंदुस्तान से जोड़ रही है बहुत जबरदस्त प्रोजेक्ट की शुरुआत प्राइम मिनिस्टर साहब ने की है। कश्मीर से कन्याकुमारी तक रेल के जरिए रास्ता जुड़ने से कश्मीर की आवाम को फायदा होगा और पूरे मुल्क की आवाम को फायदा होगा। यहां हर साल जो लाखों-करोड़ों लोग कश्मीर आते हैं, वो आसानी से पहुंच सकेंगे। कश्मीर के लोग भी जो मुल्क के अलग-अलग हिस्सों में जाते हैं, आसानी से यहां के बच्चे और लोग बाहर जा सकेंगे।"
Created On :   8 Jun 2025 10:58 PM IST