- Dainik Bhaskar Hindi
- Recipe
- Your Children Will Love This Spice Macaroni On This Weekend
दैनिक भास्कर हिंदी: जंकफूड है बच्चों को पसंद, खिलाएं उन्हें मसाला मैकरोनी

डिजिटल डेस्क, मुम्बई। बच्चों को अक्सर खाने में कुछ नया ट्राई करना बहुत पसंद होता है। वीकेंड पर उनकी स्पेशल डिमांड होती है कि उन्हें कुछ अच्छा बनाकर खिलाया जाए। आप भी अगर अपने बच्चों के लिए कुछ स्पेशल बनाने का सोच रहे हैं तो आप मसाला मैकरोनी ट्राई कर सकती हैं। यह मसाला मैकरोनी आपके बच्चों को बहुत पसंद आएगी।
मसाला मैकरोनी बनाने के लिए आपको चाहिए।
200 ग्राम मैकरोनी
50 ग्राम पनीर
नमक स्वादानुसार
50 ग्राम प्याज
50 ग्राम शिमला मिर्च
50 ग्राम मक्खन
तीन छोटे चम्मच टोमैटो सॉस
एक छोटा चम्मच चिली सॉस
एक चुटकी सफेद मिर्च पाउडर
एक छोटा चम्मच अदरक, लहसुन का पेस्ट
इस तरह बनाएं मसाला मैकरोनी-
एक सॉस पैन में एक लीटर पानी को गर्म करें। उबाल आने पर मैकरोनी को डालकर पकाएं। मैकरोनी मुलायम हो जाने पर इसे छान लें। एक कढ़ाई में मक्खन को गर्म करें और अदरक एवं लहसुन के पेस्ट को डालकर हल्की आंच पर पांच से सात मिनट फ्राई करें तथा शिमला मिर्च एवं प्याज डालें। उसी कढ़ाई में पाच मिनट फ्राई करने के बाद मैकरोनी को डालें तथा टोमैटो सॉस, चिली सॉस, सफेद मिर्च पाउडर एवं नमक डालकर अच्छी प्रकार से मिला लें। अब इसे एक बाउल में डालें और ऊपर से पनीर को कद्दूकस करके ऊपर से डालें और गरमा-गरम परोसें।
गणतंत्र दिवस : स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन में मनाया गया गणतंत्र दिवस समारोह
डिजिटल डेस्क, भोपाल। स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस में 74वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में डॉ. डी.एस. राघव निदेशक, स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन उपस्थित थे। गणतंत्र दिवस के कार्यक्रम में डॉ. सत्येंद्र खरे, सेक्ट कॉलेज ऑफ प्रोफेशनल एजुकेशन के प्रिंसिपल, डॉ. नीलम सिंह, सेक्ट कॉलेज ऑफ बीएड की प्रिंसिपल और डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी, स्कोप पब्लिक हायर सेकेंडरी स्कूल की प्रिंसिपल विशिष्ट अतिथि के रूप में शामिल हुएl कार्यक्रम के मुख्य अतिथि डॉ. डी.एस.राघव ने झन्डा फंहराया गया तथा विद्यालय के छात्र छात्राओं ने अनुशासन एवं कौशल का परिचय देते हुए आकर्षक परेड की प्रस्तुति दीl विद्यालय के बच्चों द्वारा शारीरिक व्यायाम के महत्व को प्रकट करते हुए मनमोहक पीटी प्रस्तुत की गई l
स्कोप इंजीनियरिंग कॉलेज, बी.एड कॉलेज, स्कोप प्रोफेशनल कॉलेज तथा स्कोप स्कूल के विद्यार्थियों ने राष्ट्रीय एकता अखंडता एवं देश प्रेम से ओतप्रोत प्रस्तुतियां दीl कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण उरी हमले पर आधारित नृत्य नाटिका तथा रानी लक्ष्मीबाई के स्वतंत्रता संग्राम में योगदान को चित्रित करता हुआ नृत्य गीत था। मुख्य अतिथि डॉ डीएस राघव ने अपने संबोधन में कहा कि हम अपने कर्तव्यों का निर्वाहन ईमानदारी एवं पूर्ण निष्ठा के साथ करते हैं तो यही आज के समय में हमारी सच्ची देश सेवा है। कार्यक्रम के अंत में विद्यालय की प्राचार्या डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी ने सभी को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं देते हुए कार्यक्रम की आयोजन समिति के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि हम अपने उद्देश्य के प्रति ईमानदार रहेंगे और उसके प्रति पूर्ण कर्तव्यनिष्ठा से कार्य करेंगेl
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: इस बार घर पर बनाकर खाएं ब्रेड इडली
दैनिक भास्कर हिंदी: शाम की हल्की भूख के लिए स्वादिष्ट स्पाइसी चिली कार्न, ऐसे बनाएं
दैनिक भास्कर हिंदी: स्वाद में स्वादिष्ट और बनाने में आसान वेज कबाब रोल पराठा
दैनिक भास्कर हिंदी: रात के बचे चावल को फ्राई करने के बदले बनाएं टेस्टी 'राइस बॉल्स' रेसिपी
दैनिक भास्कर हिंदी: स्टफड चीजी मशरुम: संडे को शाम की चाय के साथ करें एंजॉय