Asia Cup 2025: BCCI के सचिव ने किया चौंका देने वाला खुलासा! एशिया कप में नहीं खेलने वाले दावों को बताया झूठा, जानें क्या है मामला

- एशिया कप में टीम इंडिया के नहीं खेलने को लेकर किया जा रहा था दावा
- बीसीसीआई सचिव ने आधिकारीक बयान जारी कर दावों को बताया झूठा
- इस साल सितंबर में होगा टूर्नामेंट का आयोजन
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। भारतीय पुरुष और महिला क्रिकेट टीम को लेकर आज यानी सोमवार को एक बड़ी खबर सामने आई थी। मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया जा रहा था कि टीम इंडिया इस साल सितंबर में खेले जाने वाले एशिया कप और विमेंस इमर्जिंग टीम्स एशिया कप में हिस्सा नहीं लेने वाली है। लेकिन अब भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड के सचिव देवजीत सैकिया ने इन दावों को झूठा करार दिया है। साथ ही उन्होंने इस बात का भी खुलासा किया है कि एशिया कप में टीम इंडिया की भागीदारी को लेकर अब तक कोई बैठक हुई ही नहीं है।
भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड के सचिव देवजीत सैकिया ने न्यूज एजेंसी एएनआई से बातचीत के दौरान इन बातों का खुलासा किया। सैकिया ने मीडिया रिपोर्ट्स में किए जा रहे दावों को झूठा करार देते हुए कहा, "आज सुबह से ही हमारे संज्ञान में कुछ ऐसी खबरें आई हैं कि बीसीसीआई ने एशिया कप और महिला इमर्जिंग टीम एशिया कप में भाग नहीं लेने का फैसला किया है, जो दोनों ही एसीसी (एशियाई क्रिकेट परिषद) के आयोजन हैं। ऐसी खबरों में अभी तक कोई सच्चाई नहीं है।"
बातचीत के दौरान उन्होंने एशियाई क्रिकेट परिषद के साथ इस मामले में बैठक को लेकर कहा, "बीसीसीआई ने आगामी एसीसी आयोजनों के बारे में चर्चा तक नहीं की है और न ही कोई कदम उठाया है, एसीसी को कुछ भी लिखना तो दूर की बात है। इस समय हमारा मुख्य ध्यान मौजूदा आईपीएल और उसके बाद होने वाली इंग्लैंड सीरीज पर है, जिसमें पुरुष और महिला दोनों ही टीमें शामिल हैं।
बताते चलें, सोमवार 19 मई की सुबह इंडियन एक्सप्रेस ने सूत्रों के हवाले से जानकारी दी थी कि भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड ने एशिया कप 2025 नहीं खेलने का मन बना लिया है। उन्होंने सूत्रों के हवाले से बताया कि बीसीसीआई का कहना है कि टीम इंडिया ऐसे टूर्नामेंट में भाग नहीं ले सकती, जिसका आयोजन एक पाकिस्तानी मंत्री की लीडरशिप वाली संस्था के द्वारा हो रहा हो। यह मामला देश की भावनाओं से जुड़ा हुआ है। हमने एशियन क्रिकेट काउंसिल को अपने फैसले के बारे में बता दिया है और भारत सरकार के संपर्क में हैं। बता दें, पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के चैयरमेन मोहसिन नकवी ही एशियाई क्रिकेट काउंसिल के अध्यक्ष भी हैं।
Created On :   19 May 2025 5:52 PM IST