Jabalpur News: आईसीआईसीआई लोम्बार्ड बिल सबमिट करने के बाद बीमित को भटका रही

आईसीआईसीआई लोम्बार्ड बिल सबमिट करने के बाद बीमित को भटका रही
  • पीड़ित ने बीमा लोकपाल में की कंपनी के विरुद्ध शिकायत
  • स्वास्थ्य खराब होने के कारण उन्हें निजी अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती होना पड़ा था।
  • बीमित ने सारे तथ्य दिए पर वहां से कोई जवाब नहीं दिया जा रहा है।

Jabalpur News: बीमा कंपनियां आम लोगों को अनेक प्रकार के लुभावने वादे करती हैं। पॉलिसीधारकों को जब जरूरत होती है तो जिम्मेदार अस्पताल में कैशलेस से इनकार कर देते हैं। ऐसी ही शिकायत दिल्ली निवासी सचिन कुमार ने की है, उन्होंने आईसीआईसीआई लोम्बार्ड से स्वास्थ्य बीमा कराया हुआ है। वे निरंतर प्रीमियम भी जमा करते आ रहे हैं।

स्वास्थ्य खराब होने के कारण उन्हें निजी अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती होना पड़ा था। इलाज के दौरान बीमा कंपनी को कैशलेस के लिए मेल किया गया तो बीमा अधिकारियों के द्वारा बिना कारण बताए कैशलेस रिजेक्ट कर दिया गया। बीमित को अपने खर्च पर पूरा इलाज कराना पड़ा।

इलाज के सारे बिल बीमा कंपनी में सबमिट किए गए तो बीमा अधिकारियों के द्वारा क्लेम नंबर 110100854301 जनरेट करते हुए जल्द भुगतान का वादा किया गया पर बीमा कंपनी के द्वारा आज तक उन्हें इलाज का भुगतान नही किया गया।

बीमित ने सारे तथ्य दिए पर वहां से कोई जवाब नहीं दिया जा रहा है। वहीं कंपनी प्रवक्ता से लगातार संपर्क करते हुए अधिकृत पक्ष जानने का प्रयास किया गया पर कंपनी का पक्ष नहीं मिल सका।

इन नंबरों पर बीमा से संबंधित समस्या बताएं

स्वास्थ्य बीमा से संबंधित किसी भी तरह की समस्या आपके साथ भी है तो आप दैनिक भास्कर मोबाइल नंबर - 9425324184, 9425357204 पर बात करके प्रमाण सहित अपनी बात दोपहर 2 बजे से शाम 7 बजे तक रख सकते हैं।

Created On :   1 May 2025 5:40 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story