- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- जबलपुर
- /
- रिलायंस जनरल ने छुट्टी वाले दिन...
Jabalpur News: रिलायंस जनरल ने छुट्टी वाले दिन किया कैशलेस रिजेक्ट

- पीड़ित ने कहा- ऐन मौके पर हमें कर्ज लेने के लिए मजबूर कर दिया जिम्मेदार अधिकारियों ने
- कंपनी प्रवक्ता से संपर्क किया पर कंपनी का अधिकृत पक्ष नहीं मिल सका।
Jabalpur News: बीमा कंपनियां 24 घंटे अस्पताल में कैशलेस इलाज कराने का वादा करती हैं पर समय आने पर बीमितों को इस लाभ से वंचित रखा जाता है। परेशान होकर बीमितों को बीमा लोकपाल में शिकायत करने मजबूर होना पड़ रहा है। ऐसी ही शिकायत दिल्ली निवासी नित्या अग्रवाल ने की है। उन्होंने रिलायंस जनरल इंश्योरेंस कंपनी से पूरे परिवार का स्वास्थ्य बीमा कराया हुआ है।
इलाज के लिए उन्हें निजी अस्पताल में भर्ती होना पड़ा तो रिलायंस जनरल इंश्योरेंस के क्लेम डिपार्टमेंट के अधिकारियों ने पहले कैशलेस की स्वीकृति दे दी। वे इलाज कराती रहीं और जिस दिन छुट्टी होने वाली थी, फाइनल बिल जब बीमा कंपनी में पहुंचा तो बीमा कंपनी ने कैशलेस की स्वीकृति निरस्त कर दी। बीमित के परिजनों ने लगातार संपर्क किया पर कंपनी की तरफ से किसी भी तरह का सहयोग नहीं मिला।
परेशान होकर परिजनों को दूसरों से रुपए उधार लेकर अस्पताल का बिल चुकाना पड़ा। बीमित का आरोप है कि बीमा कंपनी को बदनाम करने में उन्हीं की कंपनी के अधिकारियों की महत्वपूर्ण भूमिका है और वे पॉलिसी धारकों के साथ धोखा कर रहे हैं। वहीं कंपनी प्रवक्ता से संपर्क किया पर कंपनी का अधिकृत पक्ष नहीं मिल सका।
इन नंबरों पर बीमा से संबंधित समस्या बताएं
स्वास्थ्य बीमा से संबंधित किसी भी तरह की समस्या आपके साथ भी है तो आप दैनिक भास्कर मोबाइल नंबर - 9425324184, 9425357204 पर बात करके प्रमाण सहित अपनी बात दोपहर 2 से शाम 7 बजे तक रख सकते हैं। संकट की इस घड़ी में भास्कर द्वारा आपकी आवाज को खबर के माध्यम से उचित मंच तक पहुंचाने का प्रयास किया जाएगा।
Created On :   20 Jun 2025 6:55 PM IST