Jabalpur News: फ्लाईओवर के चालू होते ही बढ़ेंगे सिटी बसों के फेरे

फ्लाईओवर के चालू होते ही बढ़ेंगे सिटी बसों के फेरे
  • सिटी बसों में 18 से 20 हजार यात्री सफर करते हैं, फेरे बढ़ने पर 7 हजार यात्रियों को होगा फायदा
  • शहर में मौजूदा समय में लाल वाली पुरानी बसों को छोड़कर 55 सिटी बसें चलाई जा रही हैं।
  • फ्लाईओवर में ट्रैफिक आरंभ होते ही बसों को सहज मार्ग उपलब्ध होगा।

Jabalpur News: शहर के मध्य हिस्से में 7 किलोमीटर का फ्लाईओवर चालू होते ही सिटी बसों की संख्या न बढ़ाकर इसके फेरे को बढ़ा दिया जाएगा। दमोहनाका-मदन महल फ्लाईओवर के नीचे दोनों हिस्सों को मिलाकर 12 किलोमीटर की सड़क तैयार की गई है, तो वहीं ऊपरी हिस्से में सीधे 7 किलोमीटर की सड़क चलने के लिए मिलेगी। जबलपुर सिटी ट्रांसपोर्ट सर्विसेज लिमिटेड ने सिटी बसों के फेरे बढ़ाने का निर्णय लिया है, जब से फ्लाईओवर का निर्माण चल रहा है, तब से बीच के इस हिस्से में बसों का आना जाना कठिन है।

मार्ग भी सहज उपलब्ध नहीं है, जिससे बड़े हिस्से को सिटी बसों की सुविधा नहीं मिल पाती। फ्लाईओवर में ट्रैफिक आरंभ होते ही बसों को सहज मार्ग उपलब्ध होगा। सिटी बस सर्विसेज से जुड़े सचिन विश्वकर्मा कहते हैं कि अभी जिन रूटों पर दिन में 3 बार बसों को आना जाना हो पाता है। वहीं बीच के हिस्से में ट्रैफिक के लिए क्लियर सड़क मिलने पर यह संख्या 4 तक कर दी जाएगी। इस कोशिश से कम से कम 7 हजार लोगों को सिटी बस का लाभ मिल सकेगा। फेरे बढ़ने पर लोग सार्वजनिक परिवहन का उपयोग कर सकेंगे।

अभी हर दिन 18 से 20 हजार यात्री

शहर में मौजूदा समय में लाल वाली पुरानी बसों को छोड़कर 55 सिटी बसें चलाई जा रही हैं। ये एक रूट पर दिन भर में 3 बार तक फेरे लेती हैं। इसमें लंबे रूट से लेकर शहरी हिस्सों के प्रमुख रूट शामिल हैं। मुख्य रूप से अभी फ्लाईओवर के नीचे दमोहनाका, मदन महल थाने वाले चौक से बसों को निकलने का रास्ता नहीं मिल पाता है।

Created On :   8 May 2025 12:56 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story