Jabalpur News: नौकरी लगाने का झांसा देकर दो लाख की ठगी

नौकरी लगाने का झांसा देकर दो लाख की ठगी
  • अधारताल थाने में दर्ज हुआ धोखाधड़ी का मामला
  • शिकायत के आधार पर पुलिस ने धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया है।

Jabalpur News: अधारताल थाना क्षेत्र में रहने वाले एक 20 वर्षीय युवक को नौकरी लगाने का झांसा देकर दो लाख की ठगी कर ली गई। नौकरी की बात करने पर उससे और रुपयों की मांग किए जाने पर उसे अपने साथ हुई ठगी का अहसास हुआ और उसने थाने में इसकी शिकायत की। शिकायत के आधार पर पुलिस ने धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया है।

जानकारी के अनुसार अधारताल सुराही बिल्डिंग के पास रहने वाले प्रियांशु शर्मा ने शिकायत देकर बताया कि वह बीए की पढ़ाई कर रहा है। उसके पिता मुकेश शर्मा के मोबाइल पर 4 मई को एक मैसेज आया था, जिसमें जाॅब एट एस्पोर्ट ग्राउंड स्टाॅक का विज्ञापन था।

जाॅब में आकर्षक सैलरी हाेना बताया गया था, जिसे देखकर प्रियांशु द्वारा विज्ञापन पर दिए नंबर पर काॅल करने पर उसे ग्लोबल कार्गो कम्पनी के धीरज दास और विपुल गुप्ता का नंबर दिया गया। कॉल करने पर पहले एप्लीकेशन के नाम पर 1950 रुपये मांगे गये। फिर अलग-अलग तारीखों पर अन्य मदों में रुपये जमा कराए गये।

पूरी पेमेंट उसने धीरज दास, विपुल गुप्ता, निरंजन ठाकरिया एवं लवन्या सुन्दर के अकाउंट में ट्रांसफर की थी। उसके बाद उससे 50 हजार रुपये और मांगे गये तब युवक को संदेह हुआ और पतासाजी करने पर ठगी होने का खुलासा हुआ।

Created On :   1 May 2025 6:50 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story