Latur News: जुआ अड्डे पर छापेमारी – 8 आरोपी गिरफ्तार, ₹2.95 लाख का माल जब्त

जुआ अड्डे पर छापेमारी – 8 आरोपी गिरफ्तार, ₹2.95 लाख का माल जब्त
  • अवैध जुए पर स्थानीय अपराध शाखा की निर्णायक कार्रवाई
  • पुलिस अधीक्षक अमोल तांबे के मार्गदर्शन में ऑपरेशन सफल

Nagpur News. जिले में अवैध धंधों, जुए और गैरकानूनी गतिविधियों पर अंकुश लगाने के लिए पुलिस अधीक्षक अमोल तांबे के आदेशानुसार और अपर पुलिस अधीक्षक मंगेश चव्हाण के मार्गदर्शन में विशेष अभियान चलाया जा रहा है। इसी अभियान के तहत स्थानीय अपराध शाखा की टीम ने एक बड़ी सफलता हासिल की है। 24 अक्टूबर 2025 को टीम ने ता. शिरूर अनंतपाल के एक खेत में छापा मारकर “तिर्रट” नामक अवैध जुआ खेलते और खिलाते हुए 8 लोगों को रंगेहाथ पकड़ा। पुलिस ने मौके से ₹2,95,630 मूल्य का माल जब्त किया, जिसमें नकद राशि, मोबाइल फोन और मोटरसाइकिलें शामिल हैं।

गुप्त सूचना पर की गई छापेमारी

  • स्थानीय अपराध शाखा को सूचना मिली थी कि निटूर–राठोडा मार्ग पर स्थित सिद्धेश्वर सोमवंशी के खेत में एक शेड के भीतर अवैध “तिर्रट” जुआ चल रहा है।
  • सूचना की पुष्टि के बाद पुलिस निरीक्षक सुधाकर बावकर के नेतृत्व में विशेष पथक का गठन किया गया।
  • 24 अक्टूबर की शाम लगभग 7 बजे, पथक ने मौके पर अचानक छापा मारा।
  • पुलिस की कार्रवाई देखकर आरोपी भागने की कोशिश करने लगे, लेकिन सतर्क जवानों ने उन्हें घेरकर मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया।

गिरफ्तार आरोपी

  • माधव चंद्रकांत माटेकर – निवासी हालकी, ता. निलंगा
  • संदीप विलास सोमवंशी – निवासी निटूर, ता. निलंगा
  • वैभव संजय जाधव – निवासी निटूर, ता. निलंगा
  • नरसिंग नागनाथ उकले – निवासी निटूर, ता. निलंगा
  • नागेश लिंबा शिंदे – निवासी निटूर, ता. निलंगा
  • शिवराज सुभाष सोमवंशी – निवासी निटूर, ता. निलंगा
  • आकाश गंगाधर शिंदे – निवासी निटूर, ता. निलंगा
  • लक्ष्मण पंडितराव कांबले – निवासी निटूर, ता. निलंगा

सभी आरोपी आर्थिक लाभ प्राप्त करने के उद्देश्य से अवैध “तिर्रट” जुआ खेलते और खिलाते पाए गए।

मामला दर्ज और आगे की जांच

पुलिस ने सभी आरोपियों के खिलाफ महाराष्ट्र जुआ (प्रतिबंधक) अधिनियम, 1887 की धारा 12(अ) के तहत मामला दर्ज किया है। जब्त की गई सभी वस्तुएँ पंचनामा के तहत पुलिस थाने में जमा कराई गई हैं।

यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक अमोल तांबे के आदेशानुसार, अपर पुलिस अधीक्षक मंगेश चव्हाण के मार्गदर्शन और पुलिस निरीक्षक सुधाकर बावकर के नेतृत्व में की गई। पथक में साहेबराव हाके, रियाज सौदागर, अर्जुन रजपूत, मनोज खोसे और जमीर शेख शामिल थे।

पुलिस की सख्त चेतावनी

पुलिस अधीक्षक अमोल तांबे के मार्गदर्शन में ऑपरेशन सफल हुआ। पुलिस ने स्पष्ट किया है कि जिले में किसी भी प्रकार का अवैध जुआ, सट्टा या गैरकानूनी गतिविधि बर्दाश्त नहीं की जाएगी। ऐसे अवैध धंधों में शामिल लोगों के खिलाफ सख्त और निरंतर कार्रवाई जारी रहेगी।


Created On :   28 Oct 2025 8:00 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story