Nagpur News: किसानों के पूरे कर्ज को माफ करने रखेंगे प्रस्ताव, जिला बैंक की वार्षिक सभा में निर्णय लेने बनी सहमति

किसानों के पूरे कर्ज को माफ करने रखेंगे प्रस्ताव, जिला बैंक की वार्षिक सभा में निर्णय लेने बनी सहमति
11 संचालकों ने बनाया दबाव

Amravati News लगातार हो रही मूसलाधार बारिश से जिले की खरीफ फसलें बर्बाद हो चुकी हैं। बीते दो वर्षों में हुए भारी नुकसान ने किसानों की कमर तोड़ दी है। इस हालात को देखते हुए कोल्हापुर की तर्ज पर अमरावती जिला मध्यवर्ती सहकारी बैंक की आगामी वार्षिक सभा में किसानों की पूरी तरह कर्जमाफी का प्रस्ताव लाने पर सहमति बनी है।

सोमवार को बैंक की 46वीं विशेष वार्षिक सभा दोपहर 2 बजे बैंक सभागृह में शुरू हुई। सभा की शुरुआत में ही 11 संचालकों ने किसानों की कर्जमाफी का मुद्दा उठाया और सत्तारूढ़ दल पर प्रस्ताव लाने के लिए दबाव बनाया। अंततः सत्तारूढ़ पक्ष ने भी सहमति जताई और इस प्रस्ताव को वार्षिक सभा में रखने पर सहमति दी। सभा में विपक्षी संचालकों ने सदस्यों को भेंट वस्तु देने का मुद्दा भी जोरदार ढंग से उठाया। उनका आरोप था कि सत्तारूढ़ दल सभाओं की कार्यवाही को विधिवत दर्ज नहीं कराता और मनमाने ढंग से प्रस्ताव लाता है। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि वर्ष 2023-24 की वार्षिक सभा में अध्यक्ष, उपाध्यक्ष और उनके समर्थकों ने बिना कोटेशन मांगे महंगी भेंट वस्तुएं खरीदीं और उन्हें सदस्यों के बजाय अपने रिश्तेदारों व परिचितों को बांट दिया।

कई सदस्यों को भेंट वस्तु तक नहीं मिली।इस पर सत्तारूढ़ दल ने आश्वासन दिया कि नियमों के अनुसार ही प्रस्ताव लाया जाएगा और भविष्य में भेंट वस्तु का वितरण पारदर्शी तरीके से किया जाएगा। इस मौके पर बैंक अध्यक्ष बच्चू कडू, उपाध्यक्ष अभिजीत ढेपे, सत्तारूढ़ दल के संचालक नरेशचंद्र ठाकरे, अजय मेहकरे, आनंद काले, चित्रा डहाणे सहित अन्य संचालक अनिरुद्ध (बबलु) देशमुख, वी.डब्ल्यू. जगताप, एस.एन. भारसाकले, बी.बी. वानखड़े, एस.बी. साबले, एच.वाई. मोहोड, बी.एस. काले, एस.बी. गावंडे, पी.बी. अलोणे, आर.वी. गायगोले, एम.एस. वानखड़े (मार्डिकर) आदि मौजूद रहे।

Created On :   23 Sept 2025 3:08 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story