- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- नासिक
- /
- सिंहस्थ के कॉन्ट्रैक्ट गुजरात की...
Nasik news: सिंहस्थ के कॉन्ट्रैक्ट गुजरात की कंपनियों को देने की शिकायत मुख्यमंत्री तक पहुंची

Nashik News नाशिक सिंहस्थ कुंभ के 16 हजार करोड़ रुपए के कामों को गुजरात की कंपनियों को देने का दबाव बनाया जा रहा है। इसका खुलासा औद्योगिक संगठनों ने कुंभ मेला मंत्री गिरीश महाजन के सामने किया है। नाशिक में हुई एक बैठक में जब यह मुद्दा उठा तो मंत्री असहज हो गए। दैनिक भास्कर के खुलासे के बाद मामला अब मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के पास पहुंच गया है। संगठनों ने कहा कि यदि समाधान नहीं हुआ तो वे 27 सितंबर को मुख्यमंत्री से मिलकर औपचारिक शिकायत करेंगे। दैनिक भास्कर के खुलासा करने के बाद मंत्री गिरीश महाजन ने मंगलवार को स्थिति स्पष्ट की। उनका कहना था कि हम राज्य का नाम देखकर टेंडर नहीं दे रहे हैं। गुणवत्ता के आधार पर कॉन्ट्रैक्ट देंगे।
ऐसे हुआ खुलासा
नाशिक इंडस्ट्रीज एंड मैन्युफैक्चर्स एसोसिएशन (नीमा) और अंबड इंडस्ट्रीज एंड मैन्युफैक्चर्स एसोसिएशन (आयमा) ने संयुक्त रूप से यह मुद्दा उठाया। नाशिक में पंडित पलुस्कर सभागृह में हुई बैठक में दोनों संगठनों के अध्यक्षों ने कहा कि सिंहस्थ के निर्माण कार्यों के ठेके स्थानीय कंपनियों को न देकर गुजरात की कंपनियों को देने का दबाव बनाया जा रहा है।
सोमवार को शुरुआती 18 कार्यों का टेंडर भी जारी किया गया। हालांकि किसे ठेका मिलेगा, यह अभी तय होना बाकी है। नीमा और आयमा ने कहा कि ‘मेक इन नाशिक’ की तर्ज पर स्थानीय उद्यमियों को अवसर मिलना चाहिए। कुंभ के लिए अलग से प्राधिकरण और समिति बनाई गई है। इसमें सात मंत्रियों और स्थानीय विधायकों को शामिल किया गया है। जानकारों के अनुसार समिति का गठन अपनी पसंद की कंपनियों को ठेके दिलाने के उद्देश्य से किया गया है।
Created On :   24 Sept 2025 3:09 PM IST