बल्लारशाह फुट ओवर ब्रिज गिरने के मामले में 2 अधिकारी सस्पेंड- मृत पहिला के परिजन को 5 लाख मुआवजा और नौकरी

2 officers suspended in connection with Ballarshah foot over bridge collapse
बल्लारशाह फुट ओवर ब्रिज गिरने के मामले में 2 अधिकारी सस्पेंड- मृत पहिला के परिजन को 5 लाख मुआवजा और नौकरी
चंद्रपुर हादसा बल्लारशाह फुट ओवर ब्रिज गिरने के मामले में 2 अधिकारी सस्पेंड- मृत पहिला के परिजन को 5 लाख मुआवजा और नौकरी

डिजिटल डेस्क, चंद्रपुर. बल्लारशाह स्टेशन के ओवरब्रिज का हिस्सा गिरने को लेकर कड़ी कार्रवाई की गई है। लापरवाही के इस मामले को गंभीरता से लेकर रेलवे ने कदम उठाकर इंस्पेक्टर आफ वर्क (आईओडब्ल्यू) अधिकारी जी.जी.राजुरकर और इसी पद पर कार्यरत तत्कालीन अधिकारी विनयकुमार श्रीवास्तव को निलंबित कर दिया है। जिसकी जानकारी रेलवे विभाग के विश्वसनीय सूत्रों से मिली है। ओवरब्रिज गिरने से हुई दुर्घटना में जवेरी कन्या विद्यालय की शिक्षिका नीलिमा रंगारी, उम्र 48 साल की मौत हो गई और ड़ेढ़ दर्जन से अधिक पैसेंजर घायल हो गए।

बल्लारशाह रेलवे स्टेशन हादसे में जान गंवाने वाली महिला के परिजन को 5 लाख रुपए मदद 

चंद्रपुर के बल्लारशाह रेलवे स्टेशन पर हुए हादसे में जान गंवाने वाली महिला यात्री नीलिमा रंगारी के परिजनों को पांच लाख रुपए की आर्थिक मदद प्रदान की जाएगी। सोमवार को मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने यह घोषणा की है। उन्होंने इस हादसे में जख्मी हुए यात्रियों का इलाज सरकारी खर्चे पर करने के निर्देश जिला प्रशासन को दिए हैं। इसके पहले रविवार को बल्लारशाह रेलवे स्टेशन पर फुट ओवरब्रिज का एक हिस्सा गिरने से एक महिला यात्री मौत हो गई थी। जबकि कई यात्री घायल हुए थे। इस हादसे के बाद प्रदेश के वनमंत्री तथा चंद्रपुर के पालकमंत्री सुधीर मुनगंटीवार ने शिंदे से मृत महिला के परिजनों को मुख्यमंत्री सहायता निधि से 5 लाख रुपए देने का आग्रह किया था। जिसके बाद मुख्यमंत्री ने आर्थिक मदद राशि देने की घोषणा की है। 

फुट ओवर ब्रिज गिरने के मामले में 2 अधिकारी सस्पेंड

इस मामले में रेल प्रशासन ने सोमवार को पोस्टमार्टम के बाद 5 लाख रुपए नकद और मृतिका की पुत्री को उचित शिक्षा, पति को रेलवे रनिंग रूम में ठेके से नौकरी का लिखित पत्र दिया। घटना के दूसरे दिन भी घायलों का हाल जानने वाले जनप्रतिनिधियों का आना-जाना लगा रहा और सभी ने पुल गिरने की उचित जांच कर दोषियों पर सख्त कार्रवाई की मांग की है। चंद्रपुर मेडिकल काॅलेज, जिला सरकारी और निजी अस्पतालों में भर्ती किए गए घायलों को देखने वाले जनप्रतिनिधि उचित उपचार और मुआवजे का आश्वासन दे रहे हैं।

Created On :   28 Nov 2022 9:03 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story