- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- नागपुर
- /
- RTO में रखे वाहनों की नीलामी 14...
RTO में रखे वाहनों की नीलामी 14 सितंबर को

डिजिटल डेस्क, नागपुर। RTO परिसर में रखे जब्त वाहनों की 14 सितंबर को नीलामी की जाएगी। नियम तोड़ने पर कार्रवाई के बाद जब्त किए गए और लंबे समय तक जुर्माना नहीं भरने पर RTO की ओर से जब्त वाहनों की नीलामी की जाती है। इमामवाड़ा,अजनी व नंदवन थाने में इसी प्रकार जब्ती के बाद जमा वाहनों की शहर RTO परिसर में नीलामी की जाएगी।
वाहन धारकों को कई नियमों का पालन करना पड़ता है। वाहन चलाने के लिए कई दस्तावेज बनाने पड़ते हैं। जिसमें इंश्योरेंस, लाइसेंस, गाड़ी का रजिस्ट्रेशन आदि शामिल होता है। इसके साथ ही 15 साल से अधिक पुराने वाले वाहनों के लिए ग्रीन टैक्स भी भरना पड़ता है। ट्रांसपोर्ट वाहनों के लिए इससे भी ज्यादा दस्तावेज की आवश्यकता होती है, जिसके लिए प्रति वर्ष दस्तावेज बनाना पड़ते हैं, लेकिन कुछ वाहन धारक लापरवाही बरतते हैं, जिसके कारण कार्रवाई के दौरान इन वाहनों को ज्यादा जुर्माने का सामना करना पड़ता है। कुछ वाहनधारक भारी भरकम जुर्माना चुका नहीं पाते, ऐसे में वाहन जब्त कर लिया जाता है।
इसके अलावा दुर्घटनाग्रस्त वाहनों को भी जब्त किया जाता है। एक निर्धारित समय तक इन्हें रखने के बाद इन वाहनों की नीलामी की जाती है। इसके लिए पहले नोटिस जारी किया जाता है। इमामवाडा, अजनी, नंदनवन पुलिस स्टेशन अंतर्गत जब्त वाहनों को लेकर भी 9 अप्रैल को नोटिस दिया गया था, लेकिन इन वाहन मालिकों द्वारा निर्धारित समयावधि में जुर्माना नहीं चुकाया जा सका, ऐसे में 14 सितंबर को इन वाहनों की नीलामी की जाएगी। यहां रखे ऑटो रिक्शा से लेकर अन्य वाहनों को टेंडर प्रक्रिया के जरिए बेचा जाएगा।
Created On :   8 Sept 2017 10:34 PM IST