बुनियादी सुख सुविधाओं की बाट जोह रहा है बस स्टैंड, महिलाओं को होती है परेशानी

डिजिटल डेस्क, बीड। खामगांव -पंढरपुर पालखी महामार्ग और परली -बीड महामार्ग के बीचो बीच है तेल गांव, जहां का बस स्टैंड बुनियादी सुख सुविधाओं की बाट जोह रहा है। सुविधाओं के अभाव में यात्री दिक्कतो का सामना करने को मजबूर है। महाराष्ट्र राज्य परिवहन महामंडल और मराठवाडा की तहसीलों के बसस्टैंड काफी अच्छे हैंस, लेकिन इस बस स्टैंड की हालत अधिकारियों की लापरवाही की बानगी भर रही है।
परभणी, नांदेड, पुणे, पंढरपुर, लातुर, जालना से आने- जाने वाली बसें यहां खड़ी रहती हैं। हरदिन हजारों यात्री बस का इंतज़ार कर सफर करते हैं। परिसर में शौचालय नहीं होने से यात्रियों को दिक्कतों का सामना करना पड़ता है, महिलाओं को खासी परेशानी होती है।
सुविधाओं का अभाव
महिलाओं को शौचालय जाने के लिए कोई स्थान नहीं हैं। इस मुद्दे पर बीड़ के विभागीय नियंत्रन अधिकारी ने कहा कि उन्हें इसकी जानकारी है। जल्द ही पालखी महामार्ग और परली वैद्यनाथ -बीड महामार्ग के बीच पड़ने वाले तेलगांव बस स्टैंड इलाके में स्वच्छतागृह का निर्माण कार्य शुरू किया जाएगा।
Created On :   5 Jan 2023 8:56 PM IST