जिला अदालत में वकीलों ने नहीं किया काम, पक्षकार हुए परेशान

फोटो कॉपी व टायपिस्ट वालों ने भी एसोसिएशन का किया समर्थन जिला अदालत में वकीलों ने नहीं किया काम, पक्षकार हुए परेशान

डिजिटल डेस्क जबलपुर। पिछले तीन माह से कोर्ट परिसर में लगीं 6 लिफ्ट में सुधार नहीं होने सहित अन्य माँगों को लेकर बुधवार को जिला अदालत में वकीलों ने काम नहीं किया। अधिवक्ताओं की हड़ताल के चलते पक्षकार परेशान नजर आए। जिला अधिवक्ता संघ के नेतृत्व में वकीलों ने शांतिपूर्ण तरीके से विरोध-प्रदर्शन किया। जिला डीआरटी बार एसोसिएशन ने भी डीआरटी अदालतों में न्यायिक कार्य से विरत रहकर विरोध जताया। यही नहीं अदालत परिसर में फोटो कॉपी वाले व टायपिस्ट वालों ने भी एसोसिएशन का समर्थन किया।
एसोसिएशन के अध्यक्ष आरके सिंह सैनी व सचिव राजेश तिवारी ने बताया कि लगातार शिकायतों के बावजूद कोर्ट प्रशासन के उदासीन रवैये के चलते अधिवक्ताओं ने एक दिन न्यायिक कार्य से विरत रहने का निर्णय लिया था। उपाध्यक्ष अखिलेश चौबे, महिला उपाध्यक्ष ज्योति राय, सह सचिव यतेंद्र अवस्थी गुड्डा, कोषाध्यक्ष अजय दुबे, कार्यकारिणी सदस्य अर्जुन साहू, प्रदीप परसाई बाबा, शैलेंद्र यादव, आशीष पांडे, रेणुका शुक्ला व राजू बर्मन ने जिला अदालत की तीन मंजिल बिल्डिंग में वकीलों को लिफ्ट खराब होने से हो रही परेशानी पर चिंता जताई। उनका कहना है िक वकीलों को सीढ़ी से ऊपर-नीचे होना पड़ता है, जिसकी वजह से कई बार वे समय पर सुनवाई में शामिल नहीं हो पाते। उनके मामले एकपक्षीय तरीके से निरस्त भी कर दिए जाते हैं।
केवल मिला आश्वासन
शिकायतों को लेकर समय-समय पर प्रधान जिला सत्र न्यायाधीश व मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट से शिकायत पर आश्वासन तो मिला पर ठोस कार्रवाई नहीं हुई। इसी तरह एडीपीओ की नियुक्ति व उनकी ओर से समुचित सहयोग न मिलने को लेकर भी वकील नाराज हैैं।  

 

Created On :   20 July 2022 10:37 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story