पुलिस कार्रवाई का डर बताकर जबरन वसूली कर रहा एनडीएस

NDS doing extortion citing fear of police action
पुलिस कार्रवाई का डर बताकर जबरन वसूली कर रहा एनडीएस
नागपुर महापौर के पास शिकायत पुलिस कार्रवाई का डर बताकर जबरन वसूली कर रहा एनडीएस

डिजिटल डेस्क, नागपुर। न्यूसेंस डिटेक्शन स्क्वॉड (एनडीएस) की टीम ने प्रभाग में कार्रवाई करने पर नगरसेवक पुरुषोत्तम हजारे द्वारा उन्हें धमकाने के साथ गाली-गलौज करने का मामला गर्माता दिख रहा है। एनडीएस द्वारा इसकी शिकायत करने के बाद अब नगरसेवक पुरुषोत्तम हजारे भी मैदान में उतर गए हैं। उन्होंने एनडीएस पर जबरन वसूली का रैकेट चलाने का आरोप लगाते हुए इसकी लिखित शिकायत महापौर दयाशंकर तिवारी से की है।  शिकायत में कहा कि एनडीएस बस्तियों में नागरिकों को पुलिस कार्रवाई का डर बताकर जबरन वसूली कर रहा है। इस पर तुरंत लगाम लगे। इससे पहले पूर्व महापौर व विधायक प्रवीण दटके ने भी मनपा सभागृह में एनडीएस पर इस तरह के आरोप लगाए थे। 

कई बार सुर्खियों में आ चुका है

काफी लंबे समय से एनडीएस और नगरसेवकों में टकराव की स्थिति देखी जा रही है। एनडीएस जहां भी कार्रवाई करने पहुंचता है, वहां जनप्रतिनिधियों से अनबन की स्थिति अब आम होती जा रही है। यह मुद्दा कई बार सुर्खियों में भी आया। अनेक मामलों में दोनों ओर से एक-दूसरे की शिकायतें हुई हैं। एनडीएस पर जबरन कार्रवाई और परेशान करने के आरोप लगते रहे हैं। फिलहाल प्रभाग 25 का मामला गर्माया है। 

जनता को परेशान कर रहे हैं

नगरसेवक पुरुषोत्तम हजारे ने महापौर से शिकायत में कहा कि मेरा प्रभाग स्लम परिसर है। नागरिकों द्वारा निर्माणकार्य करते समय रास्तों के बाजू में रेती, गिट्टी, ईंट व अन्य सामग्री रखते हैं। एनडीएस इसके खिलाफ में नागरिकों को 5 से 10 हजार का जुर्माना लगाता है। जुर्माना नहीं देने पर सामान उठाने की धमकी दी जाती है। रसीद नहीं फाड़ने पर पुलिस कार्रवाई कर 20 से 25 हजार रुपए का जुर्माना लगाने का भी डर बताते हैं। एनडीएस के अधिकारियों ने इसे  जबरन वसूली का धंधा बना लिया है। यह शहर की गरीब जनता को परेशान कर रहे हैं, इसलिए एनडीएस अधिकारियों की जांच कर जनता को न्याया दिया जाए। 

Created On :   20 Jan 2022 5:30 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story