शिवसेना सांसद राहुल शेवाले ने दायर की याचिका, मानहानिपूर्ण आरोप लगानेवाली महिला के पोस्ट पर लगे रोक

डिजिटल डेस्क, मुंबई। शिवेसना सांसद ( बाला साहबांची शिवसेना) राहुल शेवाले ने बांबे हाईकोर्ट में याचिका दायर की हैं। याचिका में सांसद शेवाले ने मांग की है उन पर मानहानिपूर्ण आरोप लगानेवाली महिला को सोशल मीडिया में किसी तरह का पोस्ट करने से रोका जाए। पिछले दिनों दुबई में रहनेवाली 33 वर्षीय महिला ने शेवाले पर दुष्कर्म का आरोप लगाते हुए उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की मांग की थी। शेवाले ने अपनी याचिका में दावा किया है कि इस महिला को उनके खिलाफ बदनामीपूर्ण पोस्ट सोशल मीडिया में करने से रोका जाए।
अधिवक्ता अखिलेश चौबे के माध्यम से दायर की गई याचिका में शेवाले ने आग्रह किया है कि केंद्र सरकार के सूचना प्रसारण मंत्रालय व ट्विटर को उनके खिलाफ सोशल मीडिया में मानहानिपूर्ण सामग्री पोस्ट करने वाली महिला के विरुद्ध कार्रवाई करने के लिए कहा जाए। याचिका में शेवाले ने कहा है कि उनका अपने एक करीबी मित्र के जरिए फरवरी 2020 में महिला से परिचय हुआ था। इस दौरान मुझे(शेवाले) बताया गया था कि कोरोना महामारी के चलते महिला वित्तीय संकट का सामना कर रही है। इसलिए मैंने महिला की मदद की थी। इसके बाद महिला उनके पीछे पड़ गई। कुछ समय बाद महिला ने मुझसे और पैसों की मांग की। यहीं नहीं महिला ने उन्हें धमकाया की पैसे न देने पर वह मेरी बदनामी करेंगी। शेवाले ने दावा किया है कि महिला अब तक उनसे 56 लाख रुपए ऐठ चुकी है।
शेवाले ने याचिका में कहा है कि उन्होंने इस मामले को लेकर साकीनाका पुलिस स्टेशन को शिकायत दी थी। काफी समय बाद पुलिस ने मामले को लेकर एफआईआर दर्ज की है। याचिका में शेवाले ने कहा है कि महिला की ओर से लगाए जा रहे मानहानिपूर्ण आरोपों के चलते उन्हें काफी व्यक्तिगत समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है। महिला अपने मंसूबों में कामयाब होने के लिए सभी तरह की तरकीबों को अपना रही है और उन पर आधरहीन आरोप लगा रही है। जिससे सार्वजनिक रुप से उनकी छवि धूमिल हो रही है।
Created On :   17 Jan 2023 9:57 PM IST