Panna News: पुरैनी से रैपुरा जा रहा ऑटो अनियंत्रित होकर खेत में पलटा, एक दर्जन लोग हुए घायल, पांच कटनी के लिए रेफर

पुरैनी से रैपुरा जा रहा ऑटो अनियंत्रित होकर खेत में पलटा, एक दर्जन लोग हुए घायल, पांच कटनी के लिए रेफर
  • पुरैनी से रैपुरा जा रहा ऑटो अनियंत्रित होकर खेत में पलटा
  • एक दर्जन लोग हुए घायल, पांच कटनी के लिए रेफर

Panna News: बुधवार को शाम लगभग चार बजे एक सवारियों से भरा ऑटो पुरैनी से रैपुरा आ रहा था तभी कुछ दूर जाने के बाद अनियंत्रित होकर पलट गया और खेत में लगभग नीचे पांच फिट गहराई में जा गिरा। घायलों के अनुसार आटो में करीब पांच लोग सवार थे। जिनमें से १२ लोग घायल हो गये। एक महिला इदं्रवती लोधी पति हल्के लोधी उम्र ६० वर्ष की हालत गंभीर होने के कारण उसे तुरंत जिला चिकित्सालय कटनी के लिए रेफर किया गया। घायलों में से पांच को चोटें और फैक्चर होने की संभावना के चलते जिला चिकित्सालय कटनी रेफर किया गया। शेष बचे घायलों का इलाज प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र रैपुरा में किया जा रहा है। सभी घायल रैपुरा से पांच किलोमीटर दूर पुरैनी गांव के निवासी हैं।

ऑटो में क्षमता से अधिक बैठीं सवारियां

घायलों में से एक महिला ने बताया कि ऑटो में बीच में आठ लोग, ड्रायवर के पास दो लोग तथा दो लोग पीछे बैठे हुए थे और तीन बच्चे भी ऑटो में बैठे थे। ऑटो में क्षमता से कहीं अधिक सवारियां बैठाईं गईं थीं। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार ऑटो ने दो पलटी खाई और खेत में जा गिरा। कई महिलायें ऑटो पटलने से उसकी चपेट में आ गईं जिन्हें बडी मुश्किल से बाहर निकाला गया। नीचे दबे होने से गंभीर रूप से चोट आने की वजह से कई लोगों को फैक्चर भी हुआ है। लोगों ने बताया कि अगर खेत में पानी होता तो स्थिति और अधिक गंभीर हो जाती। रैपुरा कस्बा में इस समय बिना किसी खौफ के ऑटो चालक द्वारा क्षमता से कई गुना अधिक मुनाफा कमाने के चक्कर में लोगों की जान से खिलवाड किया जा रहा है। पुलिस को इस ओर ध्यान देने की आवश्यकता है और कडाई के साथ वाहनों की चैकिंग किया जाना आवश्यक है।

हादसे में यह हुए घायल

ऑटो पलटने से जो घायल हुए हैं उनमें इंद्रावती लोधी पति हल्के लोधी उम्र ६० वर्ष, रामदीन चौधरी पिता घसोटा चौधरी उम्र ५५ वर्ष, उजियारी बाई पति लखन उम्र ३८ वर्ष, गुड्डी बाई पति ईश्वरदीन रैकवार उम्र ५० वर्ष, कमला पति श्रीराम लोधी उम्र 45, वंदना पति प्रीतम चौधरी उम्र 28 वर्ष, नौनी चौधरी पति द्वारिका प्रसाद उम्र 34 वर्ष, मनोज रैकवार पिता रम्मू रैकवार उम्र 39 वर्ष, राज प्यारी पति विशाल लोधी उम्र 65 वर्ष, रोशनी पति चंदू लोधी उम्र 34 वर्ष, मोहिनी पिता आनंदी चौधरी उम्र 17 वर्ष शामिल हैं। वहीं इन घायलों में गंभीर रूप से घायल रामदीन चौधरी बायां कंधा एवं दाहिनी कलाई में फैक्चर की संभावना, इंद्रावती पति हल्के लोधी बेहोशी की हालत में थी, उजियारी बाई पति लखन चौधरी उम्र 38 वर्ष की पसलियों में चोट, मनोज कुमार पिता रम्मू रैकवार उम्र 38 वर्ष, राजप्यारी पति विशाल लोधी हाथ में फैक्चर की गंभीर हालत को देखते हुए उन्हें प्राथमिक उपचार देकर कटनी के लिए रेफर किया गया है।

Created On :   4 Sept 2025 1:23 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story