- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- परभनी
- /
- आटोक्लेव कुकर विस्फोट के कारण दो...
Parbhani News: आटोक्लेव कुकर विस्फोट के कारण दो महिला कर्मचारी घायल, प्रयोगशाला में हादसा

- वनामकृवि के बायोमिक्स अनुसंधान केंद्र की प्रयोगशाला में हादसा
- आटोक्लेव कुकर विस्फोट में दो महिला कर्मचारी घायल
Parbhani News. वसंतराव मराठवाड़ा कृषि विश्वविद्यालय (वनामकृवि) के वनस्पति रोग विज्ञान विभाग के बायोमिक्स अनुसंधान एवं निर्माण केंद्र में मंगलवार, 9 सितंबर दोपहर लगभग साढ़े 12 बजे एक बड़ा हादसा हुआ। प्रयोगशाला में लगे ऑटोक्लेव कुकर के अचानक विस्फोट से दो महिला कर्मचारी घायल हो गईं।
हादसे का कारण
प्राथमिक अनुमान के अनुसार शॉर्ट सर्किट के चलते ऑटोक्लेव कुकर में विस्फोट हुआ। घटना के समय प्रयोगशाला में नियमित कामकाज चल रहा था।
घायलों की स्थिति
विस्फोट में घायल दोनों महिला कर्मचारियों को तुरंत परभणी के बसमत रोड स्थित एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। बायोमिक्स अनुसंधान एवं निर्माण केंद्र के प्रमुख डॉ. अंबाडकर ने बताया कि दोनों महिलाओं का इलाज जारी है और उनकी स्थिति फिलहाल स्थिर है।
जांच जारी
घटना के बाद विश्वविद्यालय प्रशासन ने हादसे की जांच शुरू कर दी है। प्रयोगशाला में लगी अन्य मशीनों की भी तकनीकी जांच की जा रही है, ताकि भविष्य में ऐसे हादसे न हों।
Created On :   9 Sept 2025 8:47 PM IST