- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- पुणे
- /
- प्रेम संबंध में तनाव के चलते युवक...
Pune City News: प्रेम संबंध में तनाव के चलते युवक ने दी जान, प्रेमिका घर में मृत मिली

- प्रेम संबंध में चल रहे तनाव के बाद युवक ने ट्रेन के आगे कूदकर आत्महत्या कर ली
- उसकी प्रेमिका युवक के हडपसर क्षेत्र में स्थित कमरे में मृत मिली
भास्कर न्यूज, पुणे। पुणे में प्रेम प्रसंग में चल रहे तनाव के बाद एक युवक ने ट्रेन के आगे कूदकर आत्महत्या कर ली, वहीं उसकी प्रेमिका का शव युवक के किराए के कमरे में संदिग्ध स्थिति में मिला। पुलिस को आशंका है कि युवक ने पहले प्रेमिका की हत्या की और इसके बाद ट्रेन के आगे कूदकर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली। मामला येरवड़ा पुलिस थाना क्षेत्र का है।
मृत युवती की पहचान दिव्या निघाटे (23) के रूप में हुई है, जबकि आत्महत्या करने वाले युवक का नाम गणेश शाहूराव काले (27) बताया गया है। दोनों पिछले कुछ वर्षों से पुणे में रह रहे थे और बंडगार्डन रोड स्थित एक अस्पताल में कार्यरत थे। गणेश लैब टेक्निशियन था, जबकि दिव्या नर्स के पद पर कार्य करती थी। काम के दौरान दोनों के बीच प्रेम संबंध विकसित हुए, जिसकी जानकारी बाद में दिव्या के परिवार को भी हुई, परंतु परिवार ने इस रिश्ते का विरोध किया था।
जानकारी के अनुसार, शनिवार 29 नवंबर को दिव्या अपने घर से यह कहकर निकली थी कि वह सहेली के पास जा रही है। वापस न लौटने पर उसके परिवार ने कालेपड़ल थाने में गुमशुदगी दर्ज कराई। इसी बीच रविवार सुबह तलेगांव दाभाडे रेलवे स्टेशन के पास गणेश का शव ट्रैक पर मिला, जिसने ट्रेन के आगे कूदकर आत्महत्या की थी।
शव की पहचान होने के बाद पुलिस गणेश के संगमवाड़ी स्थित कमरे पर पहुंची, जहां दिव्या मृत अवस्था में मिली। उसके चेहरे पर चोट के निशान थे, जिससे हत्या की आशंका गहरा गई है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए ससून अस्पताल भेज दिया है।
परिमंडल चार के पुलिस उपायुक्त सोमय मुंडे ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट मिलने के बाद ही दिव्या की मौत का वास्तविक कारण स्पष्ट होगा। फिलहाल पुलिस आत्महत्या से पहले हत्या की आशंका के आधार पर सभी पहलुओं से मामले की जांच कर रही है।
Created On :   1 Dec 2025 5:08 PM IST












