Pune City news: कात्रज-कोंढवा रोड चौड़ीकरण में आएगी तेजी

कात्रज-कोंढवा रोड चौड़ीकरण में आएगी तेजी
  • जमीन अधिग्रहण दिसंबर अंत तक पूरा करने का लक्ष्य
  • टीडीआर को लेकर असमंजस

भास्कर न्यूज, पुणे। कात्रज-कोंढवा सड़क चौड़ीकरण का काम जल्द पटरी पर आने के आसार हैं। मनपा प्रशासन ने सड़क के लिए आवश्यक जमीन अधिग्रहण दिसंबर अंत और सड़क निर्माण जून-26 तक पूरा करने का लक्ष्य रखा है। सड़क को लेकर जिलाधिकारी जितेंद्र डूडी के साथ हुई चर्चा में प्रोजेक्ट के लिए अलग कक्ष स्थापित करने का निर्णय लिया गया है।

नगर रोड, सोलापुर रोड, सासवड़ रोड से आने वाले भारी वाहन कात्रज-कोंढवा रोड से होते हुए मुंबई की ओर जाते हैं। इसलिए इस सड़क पर हमेशा भारी वाहनों का आवागमन रहता है। करीब तीन किलोमीटर लंबी सड़क को 84 मीटर चौड़ा बनाने का निर्णय लिया गया है। 2018 में सड़क का भूमि पूजन हुआ था और तब काम 2021 तक पूरा करने का लक्ष्य था, लेकिन जमीन अधिग्रहण नहीं होने के कारण कई साल से सड़क अधूरी है। जमीन अधिग्रहण के लिए ज्यादा राशि खर्च होने के कारण बाद में मनपा प्रशासन ने सड़क की चौड़ाई 84 की जगह 50 मीटर करने का निर्णय लिया है।

टीडीआर को लेकर असमंजस

इस संबंध में मनपा में जिलाधिकारी और मनपा आयुक्त के बीच हुई चौड़ीकरण के लिए आवश्यक जमीन, जमीन मालिकों को टीडीआर के रूप में मुआवजा देने जैसे विषयों पर चर्चा हुई।

आयुक्त ने बताया कि क्षेत्र के जमीन मालिक को दिए गए टीडीआर और जमीन कब्जे में लेने के लिए दिए जाने वाले टीडीआर की स्पष्ट जानकारी उपलब्ध नहीं हो रही है। इसकी जानकारी ली जाएगी। अगले 15 दिन में काम को गति दी जाएगी। हर जमीन मालिक को अलग से आमंत्रित न करते हुए सभी को एक ही जगह बुलाकर कार्यवाही की जाएगी।

Created On :   28 Nov 2025 3:00 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story