Pune News: रेव पार्टी में नशे में धुत मिला पूर्व मंत्री एकनाथ खड़से का दामाद, 7 को पुलिस कस्टडी

रेव पार्टी में नशे में धुत मिला पूर्व मंत्री एकनाथ खड़से का दामाद, 7 को पुलिस कस्टडी
  • दो युवतियों सहित सात को पुलिस कस्टडी में भेजा
  • पार्टी में कोकीन, गांजा, शराब और हुक्का का सेवन
  • प्रांजल के हड़पसर वाले घर पर भी पुलिस का छापा

Pune News. खराड़ी की लग्जरी हाउसिंग सोसाइटी में शनिवार देर रात चल रही रेव पार्टी पर पुलिस क्राइम ब्रांच ने छापा मारा। इस दौरान नशे में धुत सात लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। पकड़े गए आरोपियों में दो युवतियों के साथ-साथ राष्ट्रवादी कांग्रेस (शरद पवार गुट) के वरिष्ठ नेता और पूर्व मंत्री एकनाथ खड़से के दामाद तथा महिला प्रदेश अध्यक्ष रोहिणी खड़से के पति प्रांजल खेवलकर का भी नाम सामने आया है। सभी को पुलिस ने कोर्ट में पेश किया। कोर्ट ने दो दिन की पुलिस कस्टडी में रवाना कर दिया है। पार्टी कथित रूप से खेवलकर द्वारा ही आयोजित की गई थी। सभी को मेडिकल जांच के लिए ससून अस्पताल ले जाया गया। प्राथमिक जांच में सामने आया है कि वहां मौजूद सभी लोग नशे की स्थिति में थे। पुलिस यह भी जांच कर रही है कि पार्टी में और कौन-कौन शामिल होने वाला था या पहले से जुड़ा हुआ था। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि यह न्यायिक प्रक्रिया है, इसलिए कई तथ्य जांच के बाद ही सामने लाए जाएंगे। प्रांजल का नाम आने से राजनीतिक जगत में आरोप-प्रत्यारोप का दौर शुरू हो गया है।

प्रांजल के हड़पसर वाले घर पर भी पुलिस का छापा

मेडिकल जांच के बाद पुलिस ने हड़पसर स्थित प्रांजल के घर पर भी छापा मारा। पुलिस ने वहां से लैपटॉप, हार्ड डिस्क सहित कई और सामग्री जब्त किए हैं। छापेमारी क्राइम ब्रांच के एंटी नार्कोटिक्स सेल द्वारा शनिवार देर रात उस समय की गई, जब पार्टी पूरे शबाब पर थी। रेव पार्टी खराड़ी स्थित नामचीन होटल के पीछे स्थित लग्जरी सोसाइटी के फ्लैट में ‘हाउस पार्टी’ के नाम पर हो रही थी। पुलिस ने वहां कोकीन, गांजा, हुक्का, फ्लेवर, बीयर और शराब की बोतलें, 10 मोबाइल फोन, दो चार पहिया वाहन और कुल 41 लाख रुपए की सामग्री जब्त की है। गिरफ्तार सात लोगों में प्रांजल मनीष खेवलकर (41), निखिल जेठानंद पोपटाणी (35), समीर फकीर मोहम्मद सैयद (41), सचिन सोनाजी भोंबे (42), श्रीपाद मोहन यादव (27), ईशा देवज्योत सिंह (22) और प्राची गोपाल शर्मा (22) शामिल हैं। इन पर एनडीपीएस एक्ट की धाराएं 8 (क), 22 (ब) (11) (अ), 21 (ब), 27 और कोटपा अधिनियम की धाराएं 7(2), 20(2) के तहत खराड़ी पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया है। पुलिस उपायुक्त (क्राइम ब्रांच) निखिल पिंगले और अतिरिक्त पुलिस आयुक्त पंकज देशमुख ने बताया कि यह पार्टी नशीले पदार्थों के सेवन के लिए आयोजित की गई थी। पुलिस ने मौके से पांच पुरुष और दो युवतियों को पकड़ा है। और मौके से 2.7 ग्राम कोकीन व 70 ग्राम गांजा मिला है।

कौन है प्रांजल खड़से

प्रांजल खेवलकर, रोहिणी खड़से के दूसरे पति है। दोनों का दूसरा विवाह है। दोनों बचपन के मित्र हैं। प्रांजल खेवलकर का जमीन खरीदी-बिक्री का व्यवसाय है। इवेंट मैनेजमेंट का भी उनका कारोबार है। उनके नाम पर चीनी मिल, ऊर्जा क्षेत्र की कंपनियां हैं। एक ट्रैवल कंपनी भी उनके नाम पर है। प्रांजल का हड़पसर में बंगला, बाणेर में ऑफिस, 3 महंगी गाड़ियां बीएमडब्लू, फॉर्च्युनर और जीप मेरिडिडीयन हैं। समर प्रॉडक्शन नाम से प्रांजल की कंपनी भी है, जिसके तहत म्यूजिक वीडियो की भी निर्मिति की गई है।

पहले भी विवादों में रहे हैं प्रांजल

2016 में अंजली दमानिया ने लिमोजीन कार को लेकर प्रांजल खेवलकर पर आरोप लगाए थे। ठाणे आरटीओ में रजिस्टर्ड इस का कार के मूल मालिक अंधेरी के व्यवसायी थे। 25 लाख रुपए खर्च कर हुंडई सोनाटा को अवैध रूप से लिमोजिन में रूपांतर किया गया था। बाद में यह कार प्रांजल के नाम पर हो गई।

कुख्यात सट्टेबाज के नाम पर कई मामले पहले से दर्ज

पुणे में हुई रेव पार्टी में पकड़ाए लोगों के संबंध सट्टेबाजी से भी उजागर हो रहे हैं। हाई-प्रोफाइल पार्टी में गिरफ्तार किए गए सात लोगों में से एक क्रिकेट सट्टेबाज निकला है, जिस पर पहले से ही पुणे के कई पुलिस थानों में मामले दर्ज हैं। जांच में जुटी पुलिस को उम्मीद है कि गिरफ्तार सट्टेबाज से पूछताछ में रेव पार्टी नेटवर्क का और भी बड़ा खुलासा हो सकता है। पुलिस जांच में सामने आया कि जिस लॉज में पार्टी चल रही थी, वहां के कमरे भी प्रांजल खेवलकर के नाम से ही बुक किए गए थे।

Created On :   27 July 2025 9:22 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story