- Dainik Bhaskar Hindi
- Crime
- Maharashtra: Minor girl gang-raped repeatedly for months in Thane, 29 named
महाराष्ट्र : ठाणे में नाबालिग लड़की से महीनों तक बार-बार सामूहिक दुष्कर्म, 29 नामजद

डिजिटल डेस्क, ठाणे। डोंबिवली पुलिस ने गुरुवार को एक चौंकाने वाला खुलासा करते हुए कहा कि उन्होंने ठाणे में कई महीनों तक 15 वर्षीय नाबालिग लड़की के साथ बार-बार सामूहिक दुष्कर्म करने के आरोप में किशोरों सहित कम से कम 29 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। डोंबिवली के मनपाड़ा थाने में मामला दर्ज किया गया है और अब तक 23 युवकों को गिरफ्तार किया गया है, दो नाबालिगों को हिरासत में लिया गया है, जबकि पुलिस फरार कम से कम चार अन्य की तलाश कर रही है।
एक अधिकारी के अनुसार, जनवरी में किसी समय पीड़िता के प्रेमी ने कथित तौर पर उसके साथ जबरन यौन संबंध बनाए थे और घटनाक्रम को रिकॉर्ड कर लिया था। बाद में, उसने अपने दोस्तों के साथ वीडियो साझा किया, जिन्होंने कथित तौर पर क्लिप का इस्तेमाल ब्लैकमेल करने, धमकी देने और अगले आठ महीनों तक लड़की के साथ बार-बार दुष्कर्म करने के लिए किया।
आरोप है कि अपराधियों, उनमें से कुछ राजनीतिक रूप से जुड़े हुए हैं, ने लड़की को अपने साथ डोंबिवली के विभिन्न स्थानों, रबाले, बदलापुर, ठाणे जैसे अन्य शहरों और एक दूरदराज के फार्महाउस में जाने के लिए मजबूर किया, जहां उन्होंने बार-बार उसके साथ दुष्कर्म किया। गुप्त सूचना के बाद यह जघन्य घटना प्रकाश में आई और प्रारंभिक जांच के बाद पुलिस ने बुधवार देर रात शिकायत दर्ज की।
पुलिस टीमों ने कार्रवाई की और डोंबिवली और उसके आसपास के इलाकों से 18 साल से कम उम्र के दो आरोपी युवकों को हिरासत में लिया।पीड़िता को चेक-अप, काउंसलिंग और इलाज के लिए शहर के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है जहां उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है।
पुलिस ने तेजी से आगे बढ़ते हुए अन्य आरोपों के अलावा भारतीय दंड संहिता की संबंधित धाराओं और यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण अधिनियम (पॉक्सो) के तहत मामला दर्ज किया है। अन्य आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए आगे की कार्रवाई की जा रही है।
आईएएनएस
गणतंत्र दिवस : स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन में मनाया गया गणतंत्र दिवस समारोह
डिजिटल डेस्क, भोपाल। स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस में 74वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में डॉ. डी.एस. राघव निदेशक, स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन उपस्थित थे। गणतंत्र दिवस के कार्यक्रम में डॉ. सत्येंद्र खरे, सेक्ट कॉलेज ऑफ प्रोफेशनल एजुकेशन के प्रिंसिपल, डॉ. नीलम सिंह, सेक्ट कॉलेज ऑफ बीएड की प्रिंसिपल और डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी, स्कोप पब्लिक हायर सेकेंडरी स्कूल की प्रिंसिपल विशिष्ट अतिथि के रूप में शामिल हुएl कार्यक्रम के मुख्य अतिथि डॉ. डी.एस.राघव ने झन्डा फंहराया गया तथा विद्यालय के छात्र छात्राओं ने अनुशासन एवं कौशल का परिचय देते हुए आकर्षक परेड की प्रस्तुति दीl विद्यालय के बच्चों द्वारा शारीरिक व्यायाम के महत्व को प्रकट करते हुए मनमोहक पीटी प्रस्तुत की गई l
स्कोप इंजीनियरिंग कॉलेज, बी.एड कॉलेज, स्कोप प्रोफेशनल कॉलेज तथा स्कोप स्कूल के विद्यार्थियों ने राष्ट्रीय एकता अखंडता एवं देश प्रेम से ओतप्रोत प्रस्तुतियां दीl कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण उरी हमले पर आधारित नृत्य नाटिका तथा रानी लक्ष्मीबाई के स्वतंत्रता संग्राम में योगदान को चित्रित करता हुआ नृत्य गीत था। मुख्य अतिथि डॉ डीएस राघव ने अपने संबोधन में कहा कि हम अपने कर्तव्यों का निर्वाहन ईमानदारी एवं पूर्ण निष्ठा के साथ करते हैं तो यही आज के समय में हमारी सच्ची देश सेवा है। कार्यक्रम के अंत में विद्यालय की प्राचार्या डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी ने सभी को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं देते हुए कार्यक्रम की आयोजन समिति के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि हम अपने उद्देश्य के प्रति ईमानदार रहेंगे और उसके प्रति पूर्ण कर्तव्यनिष्ठा से कार्य करेंगेl