- Dainik Bhaskar Hindi
- Entertainment
- Anil Kapoor meets PM Modi on the trailer launch of his movie Total Dhamaal
दैनिक भास्कर हिंदी: टोटल धमाल के ट्रेलर लॉचिंग पर PM मोदी से मिले अनिल कपूर, ऐसा था रिएक्शन
डिजिटल डेस्क,मुबंई। बॉलीवुड अभिनेता अनिल कपूर ने हाल ही में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की। अनिल कपूर का कहना है कि वह बहुत भाग्यशाली हैं जो उन्हें प्रधानमंत्री से मिलने का मौका मिला और उनसे मिलकर मैं बेहद सम्मानित महसूस कर रहा हूं। उनसे मिलना काफी प्रेरणादायक रहा। इस मुलाकात की तस्वीरें अनिल कपूर ने बीते दिनों सोशल मीडिया पर शेयर की थी। 62 वर्षीय अनिल कपूर ने कहा कि वह मोदी से मिलने की कोशिश तब से कर रहे थे जब वह गुजरात के मुख्यमंत्री थे।
अपनी आने वाली फिल्म टोटल धमाल के ट्रेलर लॉन्च के मौके पर अनिल कपूर ने पीएम मोदी संग हुई मुलाकात की चर्चा की। अनिल ने अपनी खास मुलाकात के बारे में संवाददाताओं से कहा, मोदी जी से मुलाकात काफी शानदार रही। मुझे कई सालों से उनसे मिलने का इंतजार था, हालांकि ऐसा कभी हो नहीं पाया, लेकिन किस्मत में था मोदी जी से मिलना और शायद इसी वजह से इस बार यह इंतजार खत्म हुआ। आखिरकार मोदी जी से उनके मिलने का ख्वाब पूरा हुआ।
अनिल कपूर ने कहा, मेरी मुलाकात एक ऐसे किसी शख्सियत से हुई जो देश के लिए इस हद तक कड़ी मेहनत करते हैं। नरेंद्र मोदी को प्रधानमंत्री बनना चाहिए या नहीं? इस सवाल पर अनिल ने कहा कि ये तो सभी के लिए देखने वाली बात है कि अगले चुनाव में क्या होता है, लेकिन अभी इस मंच पर खड़े होकर राजनीति के बारे में चर्चा न करें तो बेहतर है।
बता दें, अनिल कपूर की फिल्म टोटल धमाल का ट्रेलर रिलीज हो गया है। एक लंबे समय के बाद इस फिल्म में अनिल की जोड़ी माधुरी दीक्षित के साथ नजर आएगी। फिल्म की थीम एडवेंचर पर आधारित है।
आईसेक्ट ग्रुप भोपाल: आईसेक्ट द्वारा ग्लोबल पर्सनल डेवलपमेंट विषय पर विशेष ट्रेनिंग सेशन आयोजित
डिजिटल डेस्क, भोपाल। आईसेक्ट के एचआर एवं लर्निंग एंड डेवलपमेंट डिपार्टमेंट द्वारा एम्पलॉइज के लिए ग्लोबल पर्सनल डेवलपमेंट पर एक विशेष ट्रेनिंग सेशन का आयोजन किया गया। इसमें यूनाइटेड किंगडम के कॉर्पोरेट इंटरनेशनल ट्रेनर जुबेर अली द्वारा प्रशिक्षण प्रदान किया गया। जिसमें उन्होंने प्रशिक्षणार्थियों को अपने अनुभवों, डेमोंस्ट्रेशन, वीडियो, स्लाइड शो के माध्यम से नई स्किल्स को प्राप्त करने और अपनी पर्सनेलिटी को बेहतर बनाने के तरीके बताए। साथ ही उन्होंने पर्सनेलिटी डेवलपमेंट और अपस्किलिंग के महत्व पर बात की और बताया कि करियर ग्रोथ के लिए यह कितना आवश्यक है। इस दौरान उन्होंने सफलता के लिए नौ सक्सेस मंत्र भी दिए। इस दौरान कार्यक्रम में एचआर कंसल्टेंट डी.सी मसूरकर और अल नूर ट्रस्ट के सदस्य उपस्थित रहे।
इस पहल पर बात करते हुए आईसेक्ट के निदेशक सिद्धार्थ चतुर्वेदी ने कहा कि आईसेक्ट कौशल विकास के महत्व को समझता है इसी कारण अपने एम्पलॉइज की अपस्किलिंग के लिए लगातार विभिन्न प्रशिक्षण सेशन का आयोजन करता है। इसी कड़ी में ग्लोबल पर्सनेल डेवलपमेंट पर यह ट्रेनिंग सेशन भी एक कदम है।
स्कोप कैम्पस: खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2022 की मशाल रैली भीमबेटका, ओबेदुल्लागंज, मंडीदीप, भोजपुर होते हुए पहुंची रबीन्द्रनाथ नाथ टैगोर विश्वविद्यालय और स्कोप कैम्पस
डिजिटल डेस्क, भोपाल। रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय और खेल एवं युवा कल्याण विभाग रायसेन के संयुक्त तत्वावधान में खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2022 की मशाल रैली आयोजित की गई। यह यात्रा होशंगाबाद से पर्वतारोही भगवान सिंह भीमबेटका लेकर पहुंचे। फिर भीमबेटका से रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय ने मशाल लेकर ओबेदुल्लागंज की ओर प्रस्थान किया। ओबेदुल्लागंज में रैली का स्वागत किया गया। साथ ही ओबेदुल्लागंज में मशाल यात्रा को विभिन्न स्थानों पर घुमाया गया। तत्पश्चात यात्रा ने मंडीदीप की ओर प्रस्थान किया। मंडीदीप में यात्रा का स्वागत माननीय श्री सुरेंद्र पटवा जी, भोजपुर विधायक ने किया। अपने वक्तव्य में उन्होंने खेलों को बढ़ावा देने के लिए मप्र सरकार द्वारा की जा रही पहलों की जानकारी दी और युवाओं को खेलों को जीवन में अपनाने के लिए प्रोत्साहित किया। इसके अलावा खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2022 में खिलाड़ियों को जीत के लिए शुभकामनाएं दीं। उन्होंने खेलों इंडिया यूथ गेम्स के आयोजन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मप्र के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के प्रयासों को रेखांकित किया।
साथ ही कार्यक्रम में रायसेन के डिस्ट्रिक्ट स्पोर्ट्स ऑफिसर श्री जलज चतुर्वेदी ने मंच से संबोधित करते हुए कहा कि खेलों को बढ़ावा देने के लिए सरकार की विभिन्न गतिविधियों पर प्रकाश डाला और खेलों इंडिया यूथ गेम्स के खिलाड़ियों को शुभकामनाएं दीं। यहां से धावकों ने मशाल को संभाला और दौड़ते हुए भोजपुर मंदिर तक पहुंचे। मंदिर से फिर यात्रा रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय तक पहुंचती और यहां यात्रा का डीन एकेडमिक डॉ. संजीव गुप्ता द्वारा और उपकुलसचिव श्री समीर चौधरी, उपकुलसचिव अनिल तिवारी, उपकुलसचिव ऋत्विक चौबे और स्पोर्ट्स ऑफिसर सतीश अहिरवार द्वारा भव्य स्वागत किया जाता है। मशाल का विश्वविद्यालय में भी भ्रमण कराया गया। यहां से यात्रा स्कोप कैम्पस की ओर प्रस्थान करती है। स्कोप कैम्पस में स्कोप इंजीनियरिंग कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. डी.एस. राघव और सेक्ट कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. सत्येंद्र खरे ने स्वागत किया और संबोधित किया। यहां से मशाल को खेल एवं युवा कल्याण विभाग के उपसंचालक जोश चाको को सौंपा गया।
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: विपक्षी रैली के जवाब मे पीएम नरेंद्र मोदी ने की टैंक की सवारी
दैनिक भास्कर हिंदी: RSS का मोदी सरकार पर हमला, पूछा-बिना युद्ध के क्यों शहीद हो रहे सैनिक?
दैनिक भास्कर हिंदी: भैयाजी जोशी का मोदी सरकार पर तंज, 2025 में होगा राम मंदिर निर्माण
दैनिक भास्कर हिंदी: लोकसभा: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के लिए राहुल गांधी ने तैयार किए ये तीन सवाल
दैनिक भास्कर हिंदी: नए CBI चीफ की नियुक्ति पर 24 जनवरी को मंथन, पीएम मोदी के नेतृत्व में सिलेक्शन पैनल लेगा फैसला