- Dainik Bhaskar Hindi
- Health
- Medical Director of Delhi Hospital Kovid found positive
दैनिक भास्कर हिंदी: दिल्ली की अस्पताल के चिकित्सा निदेशक कोविड पॉजिटिव पाए गए

हाईलाइट
- दिल्ली की अस्पताल के चिकित्सा निदेशक कोविड पॉजिटिव पाए गए
नई दिल्ली, 30 मई (आईएएनएस)। शहर के कोविड-19 के लिए समर्पित अस्पताल लोक नायक अस्पताल के चिकित्सा निदेशक और दो अन्य कर्मचारियों का कोरोनावायरस परीक्षण पॉजिटिव आया है। यहां के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
एक अधिकारी ने आईएएनएस को बताया, चिकित्सा निदेशक और दो अन्य कर्मचारियों का परीक्षण पॉजिटिव आया है।
शहर का लोक नायक अस्पताल 2,000 कोविड बेड के साथ कोरोनावायरस से संक्रमण के इलाज के लिए एक समर्पित सुविधा है।
इससे पहले राम मनोहर लोहिया अस्पताल के डीन और अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) के कई डॉक्टरों का कोरोनावायरस परीक्षण पॉजिटिव आया था।
गणतंत्र दिवस : स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन में मनाया गया गणतंत्र दिवस समारोह
डिजिटल डेस्क, भोपाल। स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस में 74वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में डॉ. डी.एस. राघव निदेशक, स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन उपस्थित थे। गणतंत्र दिवस के कार्यक्रम में डॉ. सत्येंद्र खरे, सेक्ट कॉलेज ऑफ प्रोफेशनल एजुकेशन के प्रिंसिपल, डॉ. नीलम सिंह, सेक्ट कॉलेज ऑफ बीएड की प्रिंसिपल और डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी, स्कोप पब्लिक हायर सेकेंडरी स्कूल की प्रिंसिपल विशिष्ट अतिथि के रूप में शामिल हुएl कार्यक्रम के मुख्य अतिथि डॉ. डी.एस.राघव ने झन्डा फंहराया गया तथा विद्यालय के छात्र छात्राओं ने अनुशासन एवं कौशल का परिचय देते हुए आकर्षक परेड की प्रस्तुति दीl विद्यालय के बच्चों द्वारा शारीरिक व्यायाम के महत्व को प्रकट करते हुए मनमोहक पीटी प्रस्तुत की गई l
स्कोप इंजीनियरिंग कॉलेज, बी.एड कॉलेज, स्कोप प्रोफेशनल कॉलेज तथा स्कोप स्कूल के विद्यार्थियों ने राष्ट्रीय एकता अखंडता एवं देश प्रेम से ओतप्रोत प्रस्तुतियां दीl कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण उरी हमले पर आधारित नृत्य नाटिका तथा रानी लक्ष्मीबाई के स्वतंत्रता संग्राम में योगदान को चित्रित करता हुआ नृत्य गीत था। मुख्य अतिथि डॉ डीएस राघव ने अपने संबोधन में कहा कि हम अपने कर्तव्यों का निर्वाहन ईमानदारी एवं पूर्ण निष्ठा के साथ करते हैं तो यही आज के समय में हमारी सच्ची देश सेवा है। कार्यक्रम के अंत में विद्यालय की प्राचार्या डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी ने सभी को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं देते हुए कार्यक्रम की आयोजन समिति के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि हम अपने उद्देश्य के प्रति ईमानदार रहेंगे और उसके प्रति पूर्ण कर्तव्यनिष्ठा से कार्य करेंगेl
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: माइक्रोसॉफ्ट ने एडिटोरियल स्टाफ में की कटौती, एआई से करेगा रिप्लेस : रिपोर्ट
दैनिक भास्कर हिंदी: लॉकडाउन 4.0 के बाद अब घर वापसी नहीं चाहते श्रमिक : जिलाधिकारी
दैनिक भास्कर हिंदी: देश में कोरोना पीड़ितों की संख्या 1.73 लाख हुई, 4971 लोगों की हुई मौत
दैनिक भास्कर हिंदी: कोविड 19 : आगरा में 5 नए मामले, 39 मौतें
दैनिक भास्कर हिंदी: हरियाणा टूरिज्म कॉपोर्रेशन ने कोरोना वॉरियर्स को सुविधाएं प्रदान कीं