अफगानिस्तान:  सुरक्षा बलों ने हमले में 60 IS आतंकी मार गिराए 

Afghan forces attacked on Islamic state militants and killed 65
अफगानिस्तान:  सुरक्षा बलों ने हमले में 60 IS आतंकी मार गिराए 
अफगानिस्तान:  सुरक्षा बलों ने हमले में 60 IS आतंकी मार गिराए 

डिजिटल डेस्क, अफगानिस्तान। सुरक्षा बलों ने अफगानिस्तान के नांगरहार प्रांत में इस्लामिक स्टेट पर बड़ी कार्रवाई की है। बता दें कि सुरक्षा बलों ने IS के 60 आतंकियों को मार गिराया। इस हमले में 18 आतंकियों के घायल होने की भी खबर है। 

जानकारी के अनुसार सुरक्षा बलों ने मंगलवार की सुबह हस्का मिना जिले में आतंकियों के ठिकाने पर हमला कर दिया। इस हमले में सुरक्षा बलों ने बड़ी कामयाबी हासिल की। वहीं नांगरहार के गर्वनर अत्ताहुल्ला खोगयानी ने बताया कि सुरक्षा बल आतंकियों के खात्में के लिए लगातार कार्रवाई कर रहे हैं इस कार्रवाई में हवाई और जमीनी हमले शामिल हैं। उन्होंने बताया कि हसका मीना जिले के गोरगोरे और वंगोरा इलाके में हवाई अभियान भी चलाया गया है।

सुरक्षा बलों ने बयान जारी कर बताया कि आतंकियों के सफाए के लिए चल रहे इस अभियान में इस्लामिक स्टेट के 60 आतंकी मारे गए हैं। वहीं एक आम नागरिक की मौत भी हो गई है। हमले में 18 आतंकी घायल भी हुए हैं। वहीं इस हमले के बाद IS ने चुप्पी साध रखी है। उनकी तरफ से इस घटना को लेकर कोई बयान नहीं आया है। 

Created On :   2 Jan 2018 7:49 PM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story