चीन ने 2019 में 20 खरब आरएमबी की कर कटौती की

China cut tax of 20 trillion RMB in 2019
चीन ने 2019 में 20 खरब आरएमबी की कर कटौती की
चीन ने 2019 में 20 खरब आरएमबी की कर कटौती की
हाईलाइट
  • चीन ने 2019 में 20 खरब आरएमबी की कर कटौती की

बीजिंग, 7 जनवरी (आईएएनएस)। चीनी राष्ट्रीय प्रशासन कराधान के आंकड़े बताते हैं कि 2019 में चीन में कुल मिलाकर 20 खरब आरएमबी की कर की कटौती की है, जिसका जीडीपी में अनुपात दो प्रतिशत से अधिक रहा।

चीनी राष्ट्रीय प्रशासन कराधान ने कहा कि विभिन्न व्यवसायों में कर की कटौती की गई है, जिससे कारगर रूप से बाजार की प्रमुख जीवित शक्ति को प्रेरित किया गया है। साल में व्यक्तिगत आयकर की कटौती से 3 खरब आरएमबी का नया उपभोग प्रेरित किया गया है। साथ ही 2019 में चीन ने निर्यात के लिए कुल 15.74 खरब आरएमबी की कर वापसी की है, जिससे प्रबल रूप से विदेशी व्यापार और निर्यात का समर्थन किया गया है।

2019 में चीनी राष्ट्रीय प्रशासन कराधान ने सेवा और वाणिज्य माहौल को श्रेष्ठ बनाने के लिए सिलसिलेवार सुविधापूर्ण कदम उठाए। 2020 में चीन कर भुगतान की दक्षता में सुधार करेगा और व्यापार माहौल में सुधार करने की कोशिश करेगा।

(साभार-चाइना रेडियो इंटरनेशनल, पेइचिंग)

Created On :   7 Jan 2020 10:00 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story