- Dainik Bhaskar Hindi
- International
- Hearing of Trump's tax return cases in US Supreme Court
दैनिक भास्कर हिंदी: टैक्स रिटर्न मामला: अमेरिकी सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई, ट्रंप ने दस्तावेज साझा करने से किया इनकार

हाईलाइट
- अमेरिकी सुप्रीम कोर्ट में ट्रंप के टैक्स रिटर्न मामलों की सुनवाई
डिजिटल डेस्क, वॉशिंगटन। अमेरिका के सुप्रीम कोर्ट में ट्रंप के टैक्स रिटर्न मामलों की सुनवाई हुई। मामला ये था कि राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को पद पर रहते हुए अपने वित्तीय रिकॉर्ड को गुप्त रखने की अनुमति दी जानी चाहिए या नहीं। बीबीसी ने अपनी मंगलवार की रिपोर्ट में कहा, ट्रंप ने अपनी पारिवारिक कंपनी के काम पर प्रकाश डालने वाले दस्तावेजों को साझा करने से इनकार कर दिया है। वहीं दोनों कांग्रेस समितियां और न्यूयॉर्क के अभियोजक राष्ट्रपति ट्रंप के कर रिटर्न और अन्य जानकारियों की मांग कर रहे हैं।
ट्रंप ने टैक्स रिटर्न साझा करने से किया इनकार
राष्ट्रपति ट्रंप के निजी वकीलों ने तर्क देते हुए कहा, वह पद पर बने हुए हैं और ऐसे में उन्हें पूर्ण छूट प्राप्त है। कुछ हफ्तों में फैसला हो सकता है। पूर्व राष्ट्रपतियों के विपरीत वर्तमान के अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप ने अपने टैक्स रिटर्न को साझा करने से इनकार कर दिया है और ऐसे में यदि उनके खिलाफ कोई निर्णय आता है, तो राष्ट्रपति चुनाव के मौसम में उनकी व्यक्तिगत वित्तीय जानकारी सार्वजनिक हो सकती है।
Corona US: पत्रकारों पर भड़के ट्रंप, बीच में ही छोड़ गए प्रेस कॉन्फ्रेंस, कहा- मुझसे नहीं, चीन से पूछो
विशेषज्ञों का कहना है कि इस निर्णय से पद पर रहने वाले राष्ट्रपति की जांच को लेकर कांग्रेस की क्षमता पर दूरगामी प्रभाव देखे जा सकेंगे और अभियोजक उनकी गतिविधियों की जांच कर पाएगा।
भोपाल: स्कोप कॉलेज में विश्वस्तरीय प्रशिक्षण वर्कशाप की स्थापना
डिजिटल डेस्क, भोपाल। स्कोप कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग ने अपने छात्र -छात्राओं के भविष्य को संवारने के लिये भारत के आटोमोबाइल क्षेत्र में अग्रणी कम्पनी हीरो मोटोकार्प के साथ एक करार किया जिसमें ऑटोमोबाइल क्षेत्र में स्किल डेवलपमेंट के लिये एक विश्वस्तरीय प्रशिक्षण वर्कशाप की स्थापना संस्था के प्रांगण में की गई है। ये अपने आप में एक अद्वतीय पहल है तथा सभी अत्याधुनिक सुविधाओं से सुसज्जित है। इसमें सभी नवीनतम कम्प्यूटराइज्ड मशीन के द्वारा टू-व्हीलर ऑटोमोबाइल कार्यशाला प्रशिक्षण दिया जायेगा। इस वर्कशाप में उद्घाटन के अवसर पर कम्पनी के जनरल मैनेजर सर्विसेज श्री राकेश नागपाल, श्री मनीष मिश्रा जोनल सर्विस हेड - सेंट्रल जोन, श्री देवकुमार दास गुप्ता - डी जी एम सर्विस, एरिया मैनेजर श्री राम सभी उपस्थिति थे। साथ ही संस्था के वरिष्ठ अधिकारी डॉ. अजय भूषण, डॉ. देवेंद्र सिंह, डॉ. मोनिका सिंह, अभिषेक गुप्ता आदि उपस्थित थे। संस्था के सभी शिक्षकगण तथा छात्र-छात्रायें उपस्थित थे।
कार्यक्रम की शुरूआत सरस्वती वंदना से की गई , डॉ. मोनिका सिंह ने अतिथियों का संक्षिप्त परिचय दिया। डॉ. अजय भूषण ने सभी का स्वागत किया और बताया कि आने वाला समय कौशल विकास आधारित शिक्षा का है। कर्यक्रम में आईसेक्ट ग्रुप के कौशल विकास के नेशनल हेड अभिषेक गुप्ता ने ग्रुप के बारे मे विस्तार से बताया कि किस तरह हमेशा से आईसेक्ट ग्रुप ने कौशल विकास को हमेशा प्राथमिकता से लिया है। कार्यक्रम में एएसडीसी के सीईओ श्री अरिंदम लहिरी ऑनलाइन आकर सभी को बधाई दी तथा छात्र - छात्राओं को उनके उज्जवल भविष्य के लिये शुभाषीस भी दी।
कार्यक्रम में डॉ. देवेंद्र सिंह ने बताया कि कौशल विकास आधारित शिक्षा सनातन काल से भारतवर्ष में चली आ रही है मध्यकालीन समय में कौशल विकास पर ध्यान नही दिया गया परंतु आज के तेजी से बदलते हुए परिवेश में विश्व भर में इसकी आवश्यकता महसूस की जा रही है। इसी आवश्यकता को देखते हुये स्कोप कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग में कुछ ही समय में विभिन्न क्षेत्रों के सात सेंटर ऑफ एक्सीलेंस की स्थापना की गई है जो की विभिन्न क्षेत्रों मे छात्र- छात्राओं के कौशाल विकास मे महत्वपूर्ण भूमिका निभायेंगे।
भोपाल: सीआरपीएफ की 93 महिला पुलिसकर्मियों की बुलेट यात्रा का रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय में हुआ आगमन
डिजिटल डेस्क, भोपाल। इंडिया गेट से जगदलपुर के लिए 1848 किमी की लंबी बुलेट यात्रा पर निकलीं सीआरपीएफ की 93 महिला पुलिसकर्मियों का रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय की राष्ट्रीय सेवा योजना इकाई ने विश्वविद्यालय परिसर में आगमन पर भव्य स्वागत किया। लगभग 300 स्वयंसेवकों तथा स्टाफ सदस्यों ने गुलाब की पंखुड़ियों से पुष्प वर्षा करते हुए स्वागत किया। वहीं उनके स्वागत में एन एस एस की करतल ध्वनि से पूरा विश्वविद्यालय परिसर गुंजायमान हो उठा। इस ऐतिहासिक बाइक रैली में शामिल सभी सैन्यकर्मियों का स्वागत विश्वविद्यालय के डीन ऑफ एकेडमिक डॉ संजीव गुप्ता, डिप्टी रजिस्ट्रार श्री ऋत्विक चौबे, कार्यक्रम अधिकारी श्री गब्बर सिंह व डॉ रेखा गुप्ता तथा एएनओ श्री मनोज ने विश्वविद्यालय की तरफ से उपहार व स्मृतिचिन्ह भेंट कर किया। कार्यक्रम की भूरि-भूरि प्रशंसा करते हुए डिप्टी कमांडेंट श्री रवीन्द्र धारीवाल व यात्रा प्रभारी श्री उमाकांत ने विश्वविद्यालय परिवार का आभार किया। इस अवसर पर लगभग 200 छात्र छात्राएं, स्वयंसेवक व एनसीसी कैडेट्स समस्त स्टाफ के साथ स्वागत में रहे मौजूद।
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: Corona World Update: अमेरिका में मौत का आंकड़ा 83 हजार के पार, न्यूयॉर्क में लगा 'ट्रंप डेथ क्लॉक'
दैनिक भास्कर हिंदी: अमेरिका: 20 साल के अंदर चीन से आई पांच विपत्तियां, अब इसे रोकना होगा- एनएसए रॉबर्ट ओ ब्रायन
दैनिक भास्कर हिंदी: आर्थिक पैकेज पर कांग्रेस में दरार: सुरजेवाला-तिवारी ने उठाए सवाल, तो गहलोत-मिलिंद ने की तारीफ
दैनिक भास्कर हिंदी: एलन मस्क ने लॉकडउन तोड़ कर खोला टेस्ला का कैलिफोर्निया प्लांट, बोले- गिरफ्तार करके दिखाओ
दैनिक भास्कर हिंदी: Fight Covid-19: चीन ने जिम्बाब्वे, कांगो और अल्जीरिया में भेजी चिकित्सा विशेषज्ञों की टीम