मोदी ने मोशे से कहा- वेलकम इन इंडिया

Modi to moshe- Welcome in India
मोदी ने मोशे से कहा- वेलकम इन इंडिया
मोदी ने मोशे से कहा- वेलकम इन इंडिया

डिजिटल डेस्क, तेल अवीव। पीएम नरेन्द्र मोदी बुधवार को 11 साल के मोशे हॉलबर्ग से मिले। इजरायल का यह बच्चा 2008 के मुंबई हमलों में अपने मां-बाप को खो बैठा था। उस समय वह केवल 2 साल का था। मोदी ने मोशे को प्यार से दुलारते हुए कहा, ' भारत आइये और मुम्बई में रहिए। वहां आपका स्वागत है। आपको और आपके परिवार को हम लम्बी अवधि का वीज़ा देंगे।'

मोशे ने भी अपने स्वागत भाषण में भारतीय प्रधानमंत्री के न्यौते का जवाब हिंदी में दिया। उसने कहा, 'आपका स्वागत है हमारे देश में।' इसके बाद मोशे ने जो कहा उसे सुनकर सबकी आंखें डबडबा उठीं। मोशे ने कहा, 'मैं, हम सभी की तरफ से आपको कुछ कहना चाहता हूं। प्लीज़ मुझे हमेशा प्यार करते रहिए। आपका शुक्रिया। मेरे माता-पिता को हमेशा याद रखें। मैं अफुला में रहता हूं लेकिन नरीमन हाउस से मेरे सम्बंध मुझे हमेशा याद आते हैं। मुझे उम्मीद है कि मैं मुम्बई आ सकुंगा और जब बड़ा हो जाउंगा तो शायद रह भी सकूं। प्रिय श्री मोदी में आपको और भारत देश के लोगों को प्यार करता हूं।' मोशे ने मोदी को एक स्पेशल गिफ्ट भी दिया। 

मोशे तब दो साल का था जब लश्कर-ए-तैयबा के आतंकियों ने मुम्बई पर हमला किया और छबाड़ हाउस में इजरायली दूतावास में घुसकर बच्चे के मां-बाप रिवका और गेब्रिएल हॉलबर्ग को मार डाला। दोनों दूतावास में राजनयिक थे। उनके अलावा नरीमन हाउस में 6 और लोग भी मारे गए। मोशे अब अपने दादा-दादी के साथ रहता है। वह एक धार्मिक स्कूल में पढ़ता है उसे यरूशलम के एक स्कूल में पढ़ाने वाली नानी से बहुत प्यार हैं क्योंकि वही उसे आतंकी हमले से बचाकर वतन तक लेकर आई थी।

Created On :   5 July 2017 7:50 PM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story