कुलगाम एनकाउंटर पर बोले पाक पीएम- कश्मीर समस्या को बातचीत से हल करना बेहद जरूरी

- इमरान ने कश्मीर समस्या हल करने के लिए बातचीत पर दिया जोर
- इमरान ने कश्मीरी लोगों की मौत के लिए भारतीय सुरक्षा बलों को ठहराया जिम्मेदार
- कुलगाम जिले में 6 आम नागरिकों की मौत पर पाक पीएम इमरान खान ने किया ट्वीट
डिजिटल डेस्क, इस्लामाबाद। दक्षिण कश्मीर के कुलगाम जिले में 7 आम नागरिकों की मौत पर पाक पीएम इमरान खान ने एक बार फिर नई चाल चली है। नागरिकों की मौत के लिए इंडियन आर्मी को जिम्मेदार ठहराते हुए उन्होंने कहा है कि भारत को अब कश्मीर समस्या को हल करने के लिए बातचीत का रूख करना चाहिए।
पाक पीएम ने सोमवार को एक ट्वीट किया, "भारत अधिकृत कश्मीर में भारतीय जवानों द्वारा की जा रही आम नागरिकों की हत्या की मैं निंदा करता हूं। अब समय आ गया है कि भारत यह महसूस करे कि कश्मीर समस्या का हल बेहद जरूरी है और बातचीत से ही यह संभव है। संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद के प्रस्तावों के तहत कश्मीरी लोगों के हित में भारत को पाकिस्तान के साथ बातचीत के लिए आगे आना चाहिए।"
Strongly condemn the new cycle of killings of innocent Kashmiris in IOK by Indian security forces. It is time India realised it must move to resolve the Kashmir dispute through dialogue in accordance with the UN SC resolutions the wishes of the Kashmiri people.
— Imran Khan (@ImranKhanPTI) October 22, 2018
गौरतलब है कि रविवार को कुलगाम जिले में एनकाउंटर के दौरान एक बम धमाके में 7 आम नागरिकों की मौत हो गई थी। इस एनकाउंटर में 3 आतिंकियों को मार गिराया गया था। एनकाउंटर के वक्त स्थानीय लोगों ने सुरक्षा बलों पर जमकर पत्थर बरसाए थे। स्वास्थ्य अधिकारियों के अनुसार, बम धमाके और पत्थरबाजी के चलते 30 नागरिक घायल भी हुए थे।
बता दें कि बम धमाके में आम नागरिकों के मारे जाने से कश्मीर घाटी में तनाव पसरा हुआ है। सुरक्षाबलों की कार्रवाई के विरोध में अलगाववादियों ने यहां सोमवार को बंद बुलाया, जिसका असर भी व्यापक रहा। सयैद अली शाह गिलानी, मीरवाइज उमर फारूक और मोहम्मद यासिन मलिक ने यह बंद बुलाया था।
Created On :   22 Oct 2018 6:42 PM IST