शाहिद अब्बासी होंगे पाकिस्तान के अंतरिम प्रधानमंत्री

PML-N chooses Shahid Abbasi as interim Prime Minister of Pakistan
शाहिद अब्बासी होंगे पाकिस्तान के अंतरिम प्रधानमंत्री
शाहिद अब्बासी होंगे पाकिस्तान के अंतरिम प्रधानमंत्री

डिजिटल डेस्क, इस्लामाबाद। पूर्व पेट्रोलियम मंत्री और पीएमएलएन के वरिष्ठ नेता शाहिद खाकान अब्बासी पाकिस्तान के अंतरिम प्रधानमंत्री होंगे। पाकिस्तानी मीडिया के अनुसार, PML-N ने शाहिद अब्बासी को अंतरिम प्रधानमंत्री चुना है। नवाज शरीफ के भाई और पंजाब के मुख्यमंत्री शहबाज के संसद का सदस्य चुने जाने तक अब्बासी अंतरिम प्रधानमंत्री के रूप में सरकार चलाएंगे।

पाकिस्तानी मीडिया की मानें तो शाहिद अब्बासी इस पद पर 45 दिनों तक रहेंगे। इस दौरान शहबाज शरीफ चुनाव लड़कर नेशनल असेंबली के सदस्य बनेंगे और शाहिद अब्बासी की जगह पीएम का पद सम्हालेंगे। इससे पहले खबर आई थी  कि पनामा गेट मामले में आरोपी बनाए जाने के बाद नवाज शरीफ के कुर्सी गंवाने के बाद उनकी पत्नी कुलसुम नवाज को भी प्रधानमंत्री बनाया जा सकता है। हालांकि बाद में खबरें आई कि शरीफ की पार्टी ने पाक पीएम पद के लिए अब्बासी के नाम पर मुहर लगा दी है।

गौरतलब है कि पनामागेट मामले में पाकिस्तान के सुप्रीम कोर्ट ने शुक्रवार को भ्रष्टाचार के मामले में पाकिस्तान के तीन बार के प्रधानमंत्री नवाज शरीफ को अयोग्य ठहराया था। कोर्ट ने कहा था कि पनामा पेपर्स के खुलासे को लेकर उनके और उनकी संतानों के खिलाफ भ्रष्टाचार के मामले चल सकते हैं। इसके बाद शरीफ को इस्तीफा देने के लिए बाध्य होना पड़ा।

Created On :   29 July 2017 10:40 PM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story