संयुक्त राष्ट्र ने अफगान चुनाव परिणाम को लेकर चिंता जताई

- संयुक्त राष्ट्र ने अफगान चुनाव परिणाम को लेकर चिंता जताई
काबुल, 23 फरवरी (आईएएनएस)। अफगानिस्तान स्थित संयुक्त राष्ट्र सहायता मिशन (यूएनएएमए) ने अफगानिस्तान में हाल ही में आए चुनावी परिणामों को लेकर चिंता जताई है।
यूएनएएमए ने कहा कि वह दो दावेदारों, राष्ट्रपति अशरफ गनी और मुख्य कार्यकारी अब्दुल्ला अब्दुल्ला के बीच सितंबर 2019 में हुए राष्ट्रपति चुनाव के परिणामों पर विवाद के बाद बेहद चिंतित है।
एफे न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार, चुनावों में गनी को विजेता घोषित किया गया है, लेकिन उनके मुख्य प्रतिद्वंद्वी अब्दुल्ला ने परिणामों को खारिज कर अपनी ओर से प्रांतीय गवर्नरों को नियुक्ति कर दिया है।
यूएनएएमए ने शनिवार को बयान जारी कर कहा कि वह सरकारी अधिकारियों को बदलने के लिए चल रही घटनाओं से बेहद चिंतित है।
यूएनएएमए ने कहा है कि शांति प्रक्रिया के माध्यम से तालिबान के साथ हिंसा में कमी लाने की अवधि की शुरुआत को लेकर देश एक महत्वपूर्ण क्षण से गुजर रहा है। ऐसे में किसी तरह का बल प्रयोग या कोई अन्य अवैध कार्य लोगों की शांति की आकांक्षाओं पर कुठाराघात होगा।
Created On :   23 Feb 2020 8:00 PM IST