झूठ परोसने की तैयारी: शहबाज शरीफ ने बनाया डेलिगेशन, भारत के खिलाफ जहर उगलने वाले बिलावल को मिली बड़ी जिम्मेदारी, कौन-कौन होगा समित का हिस्सा?

शहबाज शरीफ ने बनाया डेलिगेशन, भारत के खिलाफ जहर उगलने वाले बिलावल को मिली बड़ी जिम्मेदारी, कौन-कौन होगा समित का हिस्सा?
  • झूठ बोलने के लिए पाकिस्तान फिर तैयार
  • दुश्मन देन ने बनाया डेलिगेशन
  • बिलावल भुट्टो को मिली नेतृत्व की जिम्मेदारी

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। पाकिस्तान एक बार फिर आतंकवाद पर दुनिया के सामने झूठ परोसने की तैयारी में है। पड़ोसी मुल्क के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने भारत की देखा-देखी करते हुए डेलिगेशन बनाया है। अंतरराष्ट्रीय स्तर पर देश का पक्ष रखने के लिए पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी (PPP) के अध्यक्ष और पूर्व विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो को बड़ी जिम्मेदारी सौंपी गई है। भुट्टो को प्रतनिधिमंडल का नेतृत्व करेंगे।

कौन-कौन है समिति का हिस्सा?

दुश्मन देश ने बिलावल के नेतृत्व में एक समिति का भी गठन किया है। इसमें पूर्व मंत्री खुर्रम दस्तगीर खान, हिना रब्बानी खार और पूर्व विदेश सचिव जलील अब्बास जिलानी शामिल हैं।

भुट्टो ने किया एलान

बिलावल भुट्टो ने अपने एक्स अकाउंट पर इस बात की घोषणा की। उन्होंने लिखा, आज सुबह प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने मुझसे संपर्क किया। उन्होंने अनुरोध किया कि मैं वैश्विक मंच पर शांति के लिए पाकिस्तान का पक्ष रखने के लिए एक प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व करूं। मैं इस जिम्मेदारी को स्वीकार करता हूं। मैं इस चुनौतीपूर्ण समय में पाकिस्तान की सेवा करने के लिए प्रतिबद्ध रहने के लिए सम्मानित महसूस कर रहा हूं।

भारतीय सांसदों के 7 डेलिगेशन

केंद्र की मोदी सरकार ने पाकिस्तान की नापाक हरकतों के राज खोलने के लिए एक सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल का गठन किया है, इसे सात ग्रुपों में बांटा गया है। इस ग्रुप में कांग्रेस सांसद शशि थरूर से लेकर AIMIM के सांसद असदुद्दीन ओवैसी शामिल हैं। अमेरिक का दौरा शशि थरूर करेंगे जबकि अरब देशों के दौरे पर जाने वाले ग्रुप में ओवैसी शामिल होंगे।

Created On :   18 May 2025 9:28 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story