बाबा बर्फानी के दर्शन: अमरनाथ यात्रा का पहला जत्था जम्मू के पंथा चौक बेस कैंप से हुआ रवाना

- बालटाल होकर भी बाबा बर्फानी की गुफा पहुंचेंगे कई श्रद्धालु
- अब तक 3.5 लाख से ज्यादा तीर्थयात्री रजिस्ट्रेशन करा चुके हैं
- श्रद्धालुओं ने हर हर महादेव और बम बम भोले के जयकारे भी लगाए
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। अमरनाथ यात्रा का पहला जत्था आज बुधवार को जम्मू के पंथा चौक बेस कैंप से रवाना हुआ। पुलिस और सीआरपीएफ ने पहले जत्थे को हरी झंडी दिखाई। उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने भगवती नगर बेस कैंप से जत्थे को झंडी दिखाई। इस दौरान श्रद्धालुओं ने हर हर महादेव और बम बम भोले के जयकारे भी लगाए। आधिकारिक तौर पर यात्रा की शुरुआत 3 जुलाई से होगी।
इस साल अब तक 3.5 लाख से ज्यादा तीर्थयात्री रजिस्ट्रेशन करा चुके हैं। तत्काल रजिस्ट्रेशन कराने के लिए जम्मू में सरस्वती धाम, वैष्णवी धाम, पंचायत भवन और महाजन सभा में सेंटर खोले गए हैं। ये सेंटर रोज दो हजार श्रद्धालुओं का रजिस्ट्रेशन कर रहे हैं।
#WATCH श्रीनगर, जम्मू-कश्मीर: अमरनाथ यात्रा का पहला जत्था पंथा चौक बेस कैंप से रवाना हुआ। पुलिस और CRPF ने पहले जत्थे को हरी झंडी दिखाई। pic.twitter.com/WCUAcilhn6
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 2, 2025
जम्मू-कश्मीर के रामबन में उपायुक्त मोहम्मद अलियास खान ने कहा, "आज हमने रामबन जिले में श्री अमरनाथ जी यात्रियों का स्वागत किया है। यात्रियों के लिए सभी व्यवस्थाएं की गई हैं। हम प्रार्थना करते हैं कि यात्रा सफल रहे। हमारी ओर से सभी व्यवस्थाएं की गई हैं।
अमरनाथ यात्रा का समापन 9 अगस्त को रक्षाबंधन के दिन होगा। यात्रा 38 दिन तक चलने वाली है जो पहलगाम और बालटाल दोनों रूटों से होगी। पिछले साल यात्रा 52 दिन चली थी और 5 लाख श्रद्धालुओं ने पवित्र गुफा के दर्शन किए थे।
#WATCH रामबन, जम्मू-कश्मीर: उपायुक्त मोहम्मद अलियास खान ने कहा, "आज हमने रामबन जिले में श्री अमरनाथ जी यात्रियों का स्वागत किया है...यात्रियों के लिए सभी व्यवस्थाएं की गई हैं... हम प्रार्थना करते हैं कि यात्रा सफल रहे...हमारी ओर से सभी व्यवस्थाएं की गई हैं..." pic.twitter.com/2K2CAE0F8j
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 2, 2025
पंजाब के पठानकोट से भी यात्रियों का जत्था रवाना हो गया है, ये श्रद्धालु बालटाल होकर बाबा बर्फानी की गुफा पहुंचेंगे।
Created On :   2 July 2025 1:07 PM IST