'कनाडा में नहीं भारत में बिजनेस करो..': खालिस्तानी आतंकी पन्नू ने की कपिल शर्मा को धमकी, बोला - कैफे पर फिर फायरिंग...

- खालिस्तानी आतंकी पन्नू ने कपिल शर्मा के खिलाफ उगला जहर
- कॉमेडियन को बताया हिंदूवादी
- कनाडा स्थित कैफे पर फिर फायरिंग होने की कही बात
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। खालिस्तानी आतंकी गुरपतवंत सिंह पन्नू ने कॉमेडियन कपिल शर्मा को कनाडा में कैफे खोलने पर धमकी दी है। उसने सोशल मीडिया पर वीडियो जारी कर कहा कि कपिल खुद को हिंदूवादी बताता है। उसके कैफे पर फिर फायरिंग हो सकती है और इसका आरोप खलिस्तानी समर्थकों पर लगाया जा सकता है।
कनाडा में बिजनेस क्यों?
दैनिक भास्कर. कॉम की खबर के मुताबिक आतंकी पन्नू ने वीडियो में कहा, भारत के लोग कनाडा के सर्रे शहर में निवेश कर रहे हैं। क्या कपिल का कैफे सिर्फ एक कॉमेडी कैफे है या हिंदुत्व का वैश्विक विस्तार करने की एक रणनीति का हिस्सा है? ये लोग कनाडा में बिजनेस कर रहे हैं, भारत में क्यों नहीं? उसने आगे कहा, जब वो कनाडा के कानून को नहीं मानते तो यहां क्यों आ रहे हैं, ये कोई खेल का मैदान नहीं है। अपना पैसा लेकर वापस हिंदुस्तान जाओ। यहां हिंदुत्व विचारधारा नहीं चलेगी।
बता दें कि 9 जुलाई को कनाडा के ब्रिटिश कोलंबिया स्थित सर्रे में भारतीय कॉमेडी स्टार कपिल शर्मा के कैफे पर फायरिंग हुई थी। दावा किया गया था कि हमलावरों ने कैफे पर 9 राउंड की फायरिंग की थी। इसका वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था।
इस हमले की जिम्मेदारी खालिस्तानी आतंकी हरजीत सिंह लाडी ने ली थी, जो कि बब्बर खालसा इंटरनेशनल (BKI) से जुड़ा हुआ बताया जाता है। बता दें कि लाडी भारत में नेशनल इन्वेस्टिगेशन एजेंसी (NIA) की मोस्ट वांटेड आतंकियों की लिस्ट में शामिल है।
इस हमले के बाद कपिल की टीम की तरफ से भी बयान जारी किया गया था। जिसमें कहा गया, 'हमने कैप्स कैफे को सिर्फ एक बिजनेस के तौर पर नहीं, बल्कि एक ऐसी जगह के रूप में शुरू किया था, जहां लोग कॉफी के साथ बातचीत करते हुए सुकून पा सकें। मगर, इस सपने के साथ इस तरह की हिंसा का टकराव होना दिल तोड़ने वाला है। हम इस सदमे से जूझ रहे हैं, पर हार नहीं मानेंगे।'
Created On :   13 July 2025 12:44 AM IST