ऑपरेशन महादेव: लोकसभा में गृहमंत्री अमित शाह के बयान के बाद, पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए लोगों के परिजनों ने भारतीय सेना और भारत सरकार का आभार जताया

- पहलगाम हमले में शामिल 3 आतंकवादी ऑपरेशन महादेव में ढेर
- सरकार को महादेव जैसे ऑपरेशन जारी रखने चाहिए
- सेना ने आतंकियों को मारकर शौर्य और पराक्रम का परिचय दिया
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने लोकसभा में घोषणा की कि पहलगाम हमले में शामिल सभी 3 आतंकवादी ऑपरेशन महादेव में मारे गए। पुणे में, असावरी जगदाले, जिनके पिता संतोष जगदाले पहलगाम हमले में आतंकवादियों द्वारा मारे गए थे, उन्होंने कहा मैं भारतीय सेना और भारत सरकार का धन्यवाद करती हूं। आज उन 26 लोगों को शांति मिलेगी। आज हम भी चैन की नींद सो पाएंगे और हम आशा करते हैं कि ऐसी घटना दोबारा न हो और देश में शांति बनी रहे। सरकार को महादेव जैसे ऑपरेशन जारी रखने चाहिए ताकि ऐसी घटनाएं दोबारा न हों।
पहलगाम आतंकी हमले में जान गंवाने वाले शुभम द्विवेदी के पिता संजय द्विवेदी ने कहा, "22 अप्रैल का हमला हमारे देश पर हमला था, दुश्मन मुल्क ने आंतकवादी भेजकर हमारे निर्दोष नागरिकों को मारा था। जिस तरह हमारी सेना ने उन आतंकवादियों को मारकर शौर्य और पराक्रम का परिचय दिया, हम निश्चित तौर पर उन्हें बधाई देते हैं। उनका आभार व्यक्त करते हैं। सेना और सरकार से आग्रह करते हैं कि जब तक आतंकियों का सफाया न हो जाए ऑपरेशन सिंदूर जारी रहना चाहिए।
पहलगाम हमले में शामिल सभी 3 आतंकवादी ऑपरेशन महादेव में मारे गए, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने लोकसभा में घोषणा की। पुणे में, पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए संतोष जगदाले की पत्नी प्रगति जगदाले ने कहा, "आज हमें न्याय मिला है कि वे मारे गए। मैं भारतीय सेना का धन्यवाद करती हूं। मैं आपको बता नहीं सकती कि इन 3 महीनों में मैंने क्या-क्या सहा। मैं अपने पति की तस्वीर के साथ बोलती हूं कि आप वहां (पहलगाम) क्यों गए थे और आपको घर आना चाहिए... हम इसी खबर का इंतज़ार कर रहे थे। कभी-कभी मैं भी सोचती थी कि मेरे पास राइफल क्यों नहीं है, मैं खुद उन्हें मार डालूंगी।
पहलगाम हमले में शामिल सभी 3 आतंकवादी ऑपरेशन महादेव में मारे गए, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने लोकसभा में घोषणा की। पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए प्रशांत कुमार सत्पथी की पत्नी प्रियदर्शनी आचार्य ने कहा, "आज खबर मिली कि ऑपरेशन महादेव में तीनों आतंकी मारे गए, यह सुनकर बहुत अच्छा लगा। मैं भारतीय सेना और प्रधानमंत्री का बहुत धन्यवाद करती हूं।
पहलगाम आतंकवादी हमले में मारे गए कौस्तुभ गणबोटे की पत्नी संगीता गणबोटे कहती हैं, "हमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर भरोसा था कि ऐसा करने वालों को पकड़कर मार गिराया जाएगा। वे मारे गए; यह अच्छी बात है। मैं सेना का शुक्रिया अदा करती हूं।
पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए कानपुर निवासी शुभम द्विवेदी की पत्नी ऐशान्या द्विवेदी ने कहा, "मुझे ये सुनकर बहुत खुशी हो रही है कि जो हाथ पहलगाम हमले में शामिल थे वे मारे गए हैं, यह बहुत गर्व का क्षण है... आज मुझे इस बात का सुकून है कि शुभम जहां भी होगा, आज उसे शांति मिलेगी कि जिन लोगों ने मेरे और बाकी 25 लोगों के साथ गलत किया, वह आज नहीं हैं।
पहलगाम आतंकवादी हमले में मारे गए एन रामचंद्रन की बेटी आरती आर मेनन ने कहा, "मुझे भारतीय सेना और प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार की अटूट प्रतिबद्धता पर गर्व है... हमले को 3 महीने बीत चुके हैं लेकिन ऑपरेशन कभी नहीं रुका, जांच कभी नहीं रुकी। यह भारत की ताकत और आतंकवाद के प्रति भारत के जीरो टॉलरेंस को दर्शाता है।
Created On :   29 July 2025 2:30 PM IST