- बंगालः कोलकाता के ब्रिगेड मैदान में पीएम मोदी की रैली आज
- अमेरिकी रक्षा सचिव लॉयड ऑस्टिन इस महीने के अंत में भारत का दौरा करेंगे: सूत्र
- UP: कोविड -19 को लेकर सीएम आवास पर आज समीक्षा बैठक करेंगे मुख्यमंत्री योगी
- कोरोना: पिछले 24 घंटे में देश में 18711 नए मामले, 100 लोगों की मौत- केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय
- पाकिस्तान के मुल्तान में हिंदू परिवार के पांच सदस्यों की हत्या
MP: भोपाल में कोरोना के 9 नए मामले, पांच पुलिसकर्मी और चार स्वास्थ्यकर्मी संक्रमित
हाईलाइट
- कोरोना वायरस की वजह से भोपाल में पहली मौत
- रविवार रात 62 वर्षीय व्यक्ति ने गवाई जान
डिजिटल डेस्क, भोपाल। मध्य प्रदेश में भी नोवल कोरोना वायरस (Novel Coronavirus) का संक्रमण तेजी से फैल रहा है। राजधानी भोपाल में कोरोना से पहली मौत हुई है। रविवार रात एक 62 वर्षीय व्यक्ति की कोरोना संक्रमण के कारण मौत हो गई। भोपाल में कोरोना से हुई पहली मौत के बाद राज्य में कोरोना संक्रमण से मरने वालों का आंकड़ा 14 तक पहुंच गया है। वहीं सोमवार को भोपाल में कोरोना के 9 नए मामले सामने आए हैं जिनमें से 5 पुलिसकर्मी और 4 स्वास्थ्यकर्मी हैं। इसको मिलाकर भोपाल में अबतक कोरोना के 54 मामले सामने आए हैं। मध्य प्रदेश में कोरोना के अब तक कुल 193 मामले सामने आ चुके हैं।
9 more people have tested positive for #COVID19 in Bhopal, out of which 5 are police personnel and 4 are health workers. 54 people have tested positive for the virus in the district so far, including 1 death: Bhopal District Administration #MadhyaPradeshpic.twitter.com/eaFACXavJb
— ANI (@ANI) April 6, 2020
मध्य प्रदेश में कोरोना वायरस पीड़ितों के मामले में इंदौर में अव्वल बना हुआ है। यहां मौत का आंकड़ा भी लगातार बढ़ रहा है। रविवार को 2 और मरीजों की मौत हो गई। इस तरह इंदौर में मरने वालों की संख्या 9 हो गई। इंदौर के महात्मा गांधी स्मृति चिकित्सा महाविद्यालय द्वारा जारी बुलेटिन के अनुसार, इंदौर में पॉजिटिव मरीजों की संख्या 131 हो गई है, वहीं दो मरीजों की मौत होने से मरने वालों की संख्या नौ हो गई है। इसके अलावा उज्जैन में दो, खरगोन व छिंदवाड़ा में एक-एक मरीज की मौत हो चुकी है। रविवार रात भोपाल में भी एक मरीज ने दम तोड़ दिया।
The first death in Bhopal due to #Coronavirus reported after a 62-year-old person died last night: Bhopal Health officials #MadhyaPradesh
— ANI (@ANI) April 6, 2020
A total of 15 deaths have been reported in the state so far.
न्यूयॉर्क चिड़ियाघर में बाघ कोरोना पॉजिटिव, अमेरिका में 24 घंटे में 1200 लोगों की मौत
संक्रमित पाए गए पत्रकार और उनकी बेटी डिस्चार्ज
भोपाल में सबसे पहले कोरोना से संक्रमित पाई गई महिला और उसके पत्रकार पिता ठीक हो चुके हैं। दोनों को 4 अप्रैल को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई थी।
कमेंट करें
ये भी पढ़े
Real Estate: खरीदना चाहते हैं अपने सपनों का घर तो रखे इन बातों का ध्यान, भास्कर प्रॉपर्टी करेगा मदद

डिजिटल डेस्क, जबलपुर। किसी के लिए भी प्रॉपर्टी खरीदना जीवन के महत्वपूर्ण कामों में से एक होता है। आप सारी जमा पूंजी और कर्ज लेकर अपने सपनों के घर को खरीदते हैं। इसलिए यह जरूरी है कि इसमें इतनी ही सावधानी बरती जाय जिससे कि आपकी मेहनत की कमाई को कोई चट ना कर सके। प्रॉपर्टी की कोई भी डील करने से पहले पूरा रिसर्च वर्क होना चाहिए। हर कागजात को सावधानी से चेक करने के बाद ही डील पर आगे बढ़ना चाहिए। हालांकि कई बार हमें मालूम नहीं होता कि सही और सटीक जानकारी कहा से मिलेगी। इसमें bhaskarproperty.com आपकी मदद कर सकता है।
जानिए भास्कर प्रॉपर्टी के बारे में:
भास्कर प्रॉपर्टी ऑनलाइन रियल एस्टेट स्पेस में तेजी से आगे बढ़ने वाली कंपनी हैं, जो आपके सपनों के घर की तलाश को आसान बनाती है। एक बेहतर अनुभव देने और आपको फर्जी लिस्टिंग और अंतहीन साइट विजिट से मुक्त कराने के मकसद से ही इस प्लेटफॉर्म को डेवलप किया गया है। हमारी बेहतरीन टीम की रिसर्च और मेहनत से हमने कई सारे प्रॉपर्टी से जुड़े रिकॉर्ड को इकट्ठा किया है। आपकी सुविधाओं को ध्यान में रखकर बनाए गए इस प्लेटफॉर्म से आपके समय की भी बचत होगी। यहां आपको सभी रेंज की प्रॉपर्टी लिस्टिंग मिलेगी, खास तौर पर जबलपुर की प्रॉपर्टीज से जुड़ी लिस्टिंग्स। ऐसे में अगर आप जबलपुर में प्रॉपर्टी खरीदने का प्लान बना रहे हैं और सही और सटीक जानकारी चाहते हैं तो भास्कर प्रॉपर्टी की वेबसाइट पर विजिट कर सकते हैं।
ध्यान रखें की प्रॉपर्टी RERA अप्रूव्ड हो
कोई भी प्रॉपर्टी खरीदने से पहले इस बात का ध्यान रखे कि वो भारतीय रियल एस्टेट इंडस्ट्री के रेगुलेटर RERA से अप्रूव्ड हो। रियल एस्टेट रेगुलेशन एंड डेवेलपमेंट एक्ट, 2016 (RERA) को भारतीय संसद ने पास किया था। RERA का मकसद प्रॉपर्टी खरीदारों के हितों की रक्षा करना और रियल एस्टेट सेक्टर में निवेश को बढ़ावा देना है। राज्य सभा ने RERA को 10 मार्च और लोकसभा ने 15 मार्च, 2016 को किया था। 1 मई, 2016 को यह लागू हो गया। 92 में से 59 सेक्शंस 1 मई, 2016 और बाकी 1 मई, 2017 को अस्तित्व में आए। 6 महीने के भीतर केंद्र व राज्य सरकारों को अपने नियमों को केंद्रीय कानून के तहत नोटिफाई करना था।