- Dainik Bhaskar Hindi
- National
- Kanhaiya Kumar and Jignesh Mevani will join Congress
राहुल की युवा टीम: कांग्रेस का 'हाथ' थामेंगे कन्हैया कुमार, जिग्नेश मेवानी ! 28 सितंबर को पार्टी में हो सकते हैं शामिल

हाईलाइट
- कांग्रेस में शामिल हो सकते हैं कन्हैया कुमार, जिग्नेश मेवानी
- 28 सितंबर को पार्टी में हो सकते हैं शामिल
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। कांग्रेस सांसद राहुल गांधी आगामी चुनावों को देखते हुए युवा टीम तैयार करने में जुटे हैं। इस बीच खबर है कि भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (सीपीआई) के नेता कन्हैया कुमार और राष्ट्रीय दलित अधिकार मंच (आरडीएएम) के विधायक जिग्नेश मेवानी 28 सितंबर को कांग्रेस की सदस्यता ले सकते हैं। सूत्रों की माने तो कन्हैया और जिग्नेश 2 अक्टूबर को गांधी जंयती की अवसर पर कांग्रेस की सदस्यता लेने वाले थे।
बता दें कि हाल ही में कन्हैया कुमार ने राहुल गांधी से मुलाकात की थी। सूत्रों के मुताबिक पार्टी के पास कन्हैया कुमार के लिए प्लान है, जिसपर अमल किया जाएगा। बिहार में कांग्रेस जल्द ही अपने नए प्रदेश अध्यक्ष का ऐलान भी कर सकती है। वहीं, दलित नेता और गुजरात के वडगाम निर्वाचन क्षेत्र से विधायक जिग्नेश मेवाणी को कांग्रेस की राज्य इकाई का कार्यकारी अध्यक्ष बनाया जा सकता है।
सूत्रों की मानें तो पार्टी ने बिहार के विधानसभा चुनाव के दौरान कन्हैया कुमार को साथ आने का ऑफर दिया था, लेकिन तब ये संभव नहीं हो सका था। वहीं जिग्नेश मेवाणी भी कांग्रेस नेतृत्व के संपर्क में हैं। कांग्रेस ने पिछले विधानसभा चुनाव में उत्तरी गुजरात के बनासकांठा जिले की वडगाम सीट से उम्मीदवार नहीं उतारकर जिग्नेश की मदद की थी।
खबरों के मुताबिक, कन्हैया कुमार पहले ही राहुल गांधी और प्रियंका गांधी के साथ पार्टी में अपनी भूमिका पर चर्चा करने के लिए कई बैठकें कर चुके हैं। उन्होंने बेगूसराय से 2019 का लोकसभा चुनाव लड़ा था, लेकिन बीजेपी के गिरिराज सिंह से हार गए थे। इस बीच, मेवाणी ने हाल ही में कांग्रेस के लिए प्रशंसा की, पंजाब में दलित मुख्यमंत्री नियुक्त करने के पार्टी के फैसले की सराहना की।
रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय: वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का पहला मैच रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय ने 4 रनों से जीत लिया
डिजिटल डेस्क, भोपाल। रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय के स्पोर्ट ऑफिसर श्री सतीश अहिरवार ने बताया कि राजस्थान के सीकर में वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का आज पहला मैच आरएनटीयू ने 4 रनों से जीत लिया। आज आरएनटीयू विरुद्ध जीवाजी यूनिवर्सिटी ग्वालियर के मध्य मुकाबला हुआ। आरएनटीयू ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। आरएनटीयू के बल्लेबाज अनुज ने 24 बॉल पर 20 रन, सागर ने 12 गेंद पर 17 रन और नवीन ने 17 गेंद पर 23 रन की मदद से 17 ओवर में 95 रन का लक्ष्य रखा। लक्ष्य का पीछा करने उतरी जीवाजी यूनिवर्सिटी की टीम निर्धारित 20 ओवर में 91 रन ही बना सकी। आरएनटीयू के गेंदबाज दीपक चौहान ने 4 ओवर में 14 रन देकर 3 विकेट, संजय मानिक ने 4 ओवर में 15 रन देकर 2 विकेट और विशाल ने 3 ओवर में 27 रन देकर 2 विकेट झटके। मैन ऑफ द मैच आरएनटीयू के दीपक चौहान को दिया गया। आरएनटीयू के टीम के कोच नितिन धवन और मैनेजर राहुल शिंदे की अगुवाई में टीम अपना श्रेष्ठ प्रदर्शन कर रही है।
विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. ब्रह्म प्रकाश पेठिया, कुलसचिव डॉ. विजय सिंह ने खिलाड़ियों को जीत की बधाई और अगले मैच की शुभकामनाएं दीं।
खबरें और भी हैं...
पंजाब: मुख्यमंत्री को कैबिनेट विस्तार सूची के लिए राहुल की मंजूरी
राजनीति : राजस्थान पर चर्चा के लिए पायलट ने दिल्ली में राहुल गांधी से मुलाकात की
आईपीएल -14 : राहुल के किंग्स से हिसाब चुकता करना चाहेंगे संजू सौमसन के रॉयल्स
आरएसएस के खिलाफ आपत्तिजनक भाषण मामला : राहुल गांधी के खिलाफ दायर याचिका खारिज
सोनिया-राहुल की पिकनिक: कैप्टन अमरिंदर को पद से हटाने के बाद सोनिया, राहुल छुट्टी मनाने शिमला पहुंचे