- Dainik Bhaskar Hindi
- National
- pm narendra modi wishes rahul gandhi on his 49th birthday
दैनिक भास्कर हिंदी: पीएम मोदी ने राहुल को दी जन्मदिन की बधाई, कहा- स्वस्थ और दीर्घायु हो
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। कांग्रेस पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी आज 19 जून को 48 साल के हो गए हैं। सुबह से ही उन्हें ढेरों बधाई संदेश मिल रहे हैं। इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी उन्हें सोशल मीडिया पर ट्विट के जरिए जन्म दिन की बधाई दी है। साथ ही पीएम मोदी ने राहुल गांधी के लंबे और स्वस्थ जीवन की कामना भी की है। बता दें कि राहुल गांधी का कांग्रेस अध्यक्ष बनने के बाद यह उनका पहला जन्मदिन है।
इसी बीच पीएम मोदी ने भी सोशल मीडिया ट्विटर पर पोस्ट करते हुए कहा, 'कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी को जन्मदिन की शुभकामनाएं। मैं उनके लंबे और स्वस्थ जीवन की कामना करता हूं।'
Birthday greetings to Congress President Shri @RahulGandhi. I pray for his long and healthy life.
— Narendra Modi (@narendramodi) June 19, 2018
अपने राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी के जन्म दिवस के अवसर पर दिल्ली में पार्टी मुख्यालय पर कांग्रेस समर्थकों ने जमकर जश्न मनाया। सुबह से ही उनके आवास और ऑफिस में समर्थकों और नेताओं का तांता लगा हुआ है। बता दें कि दिसंबर 2017 में सोनिया गांधी ने अपने बेटे राहुल गांधी को पार्टी की कमान सौंपी थी। इससे पहले सोनिया 19 वर्षों तक कांग्रेस पार्टी की अध्यक्ष रहीं।
राहुल को पीएम के रूप में देखना चाहते हैं सुधीन्द्र
मुंबई में एक कार्यक्रम में बोलते हुए सुधीन्द्र कुलकर्णी ने राहुल गांधी की तारीफ की। कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के 49वें जन्मदिन से एक दिन पहले सोमवार को सुधीन्द्र कुलकर्णी ने कहा कि वो राहुल गांधी को देश के प्रधानमंत्री के रूप में देखना चाहते हैं। उन्होंने कहा कि भारत को एक ऐसे नेता की जरूरत है, जो कश्मीर मुद्दे जैसी बड़ी समस्याओं का समाधान कर सके और इसलिए भविष्य में वह कांग्रेस प्रमुख राहुल गांधी को प्रधानमंत्री के तौर पर देखना चाहेंगे। बता दें कि सुधीन्द्र कुलकर्णी बीजेपी के वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी के सहयोगी रहे हैं।
कुलकर्णी ने ये बयान मुंबई में कांग्रेस पार्टी की विंग ‘ऑल इंडिया प्रोफशनल्स कांग्रेस’ के एक कार्यक्रम ‘इंडिया- पास्ट, प्रेजेंट एंड फ्यूचर’ में दिया है। इस कार्यक्रम में चर्चा के लिए कुलकर्णी के अलावा कांग्रेस नेता सलमान खुर्शीद और संजय झा को भी बुलाया गया था।
रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय: वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का पहला मैच रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय ने 4 रनों से जीत लिया
डिजिटल डेस्क, भोपाल। रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय के स्पोर्ट ऑफिसर श्री सतीश अहिरवार ने बताया कि राजस्थान के सीकर में वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का आज पहला मैच आरएनटीयू ने 4 रनों से जीत लिया। आज आरएनटीयू विरुद्ध जीवाजी यूनिवर्सिटी ग्वालियर के मध्य मुकाबला हुआ। आरएनटीयू ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। आरएनटीयू के बल्लेबाज अनुज ने 24 बॉल पर 20 रन, सागर ने 12 गेंद पर 17 रन और नवीन ने 17 गेंद पर 23 रन की मदद से 17 ओवर में 95 रन का लक्ष्य रखा। लक्ष्य का पीछा करने उतरी जीवाजी यूनिवर्सिटी की टीम निर्धारित 20 ओवर में 91 रन ही बना सकी। आरएनटीयू के गेंदबाज दीपक चौहान ने 4 ओवर में 14 रन देकर 3 विकेट, संजय मानिक ने 4 ओवर में 15 रन देकर 2 विकेट और विशाल ने 3 ओवर में 27 रन देकर 2 विकेट झटके। मैन ऑफ द मैच आरएनटीयू के दीपक चौहान को दिया गया। आरएनटीयू के टीम के कोच नितिन धवन और मैनेजर राहुल शिंदे की अगुवाई में टीम अपना श्रेष्ठ प्रदर्शन कर रही है।
विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. ब्रह्म प्रकाश पेठिया, कुलसचिव डॉ. विजय सिंह ने खिलाड़ियों को जीत की बधाई और अगले मैच की शुभकामनाएं दीं।
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: राहुल के बयान पर भाजपा का तंज, कार्यकर्ताओं ने लगाई शिकंजी की दुकान
दैनिक भास्कर हिंदी: अपने गुरु आडवाणी का पीएम मोदी नहीं करते सम्मान: राहुल गांधी
दैनिक भास्कर हिंदी: दिल्ली: OBC सम्मेलन में राहुल गांधी, मोदी सरकार पर बोला हमला
दैनिक भास्कर हिंदी: महाराष्ट्र में महागठबंधन के लिए तैयार है कांग्रेस, इन नेताओं से होगी राहुल की मुलाकात