- Dainik Bhaskar Hindi
- National
- TMC worker shot dead by unidentified miscreants in North Kolkata Dum Dum area
दैनिक भास्कर हिंदी: प. बंगाल में टीएमसी कार्यकर्ता की गोली मारकर हत्या, बीजेपी पर आरोप

हाईलाइट
- पश्चिम बंगाल में टीएमसी कार्यकर्ता निर्मल कुंडू की गोली मारकर हत्या
- उत्तरी कोलकाता के दमदम में अज्ञात हमलावरों ने मारी गोली
- इस घटना के लिए टीएमसी ने बीजेपी को जिम्मेदार ठहराया
डिजिटल डेस्क, कोलकाता। पश्चिम बंगाल में जारी राजनीतिक हिंसा का शिकार लगातार पार्टी कार्यकर्ता हो रहे हैं। अब उत्तरी कोलकाता के दमदम में टीएमसी कार्यकर्ता की गोली मारकर हत्या कर दी गई है। बाइक सवार अज्ञात हमलावरों ने कार्यकर्ता को गोली मारी। वहीं टीएमसी ने इस घटना के लिए बीजेपी को जिम्मेदार ठहराया है।
टीएमसी नेता की पहचान दमदम नगर निगम के वार्ड 6 के अध्यक्ष निर्मल कुंडू के रुप में हुई है। कार्यकर्ता के परिजनों के मुताबिक, बाइक सवार तीन हमलावरों ने गोली मारी है। गोली लगने के बाद उन्हें घायल अवस्था में अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया।
West Bengal: Nirmal Kundu, a TMC President of Ward 6 of Dum Dum Municipality area under Nimta Police Station limits was shot dead last night by three bike-borne assailants. pic.twitter.com/aclojGcWUJ
— ANI (@ANI) June 5, 2019
इससे पहले मंगलवार शाम को बर्दवान में बीजेपी और टीएमसी के कार्यकर्ताओं के बीच झड़प हो गई थी। दोनों तरफ के लोगों ने कई घरों और दुकानों में आग लगी दी थी। जानकारी के मुताबिक, चुनाव में बीजेपी की जीत के बाद बर्दवान में पार्टी कार्यकर्ता मिठाई बांट रहे थे, इसी को लेकर टीएमसी कार्यकर्ताओं से झड़प हो गई।
गौरतलब है कि, लोकसभा चुनाव के दौरान से ही बीजेपी और टीएमसी के बीच तनातनी जारी है। बंगाल में जमकर हिंसा भी हुई थी। दमदम में बीजेपी और टीएमसी के बीच लड़ाई हुई थी। जिसके बाद बीजेपी ने दावा किया था कि उसके 50 से अधिक कार्यकर्ता चुनावी हिंसा में मारे गए हैं। वहीं टीएमसी ने आरोप लगाया था कि बीजेपी के कार्यकर्ता टीएएमसी के कार्यकर्ताओं को निशाना बना रहे हैं। बता दें कि दमदम से टीएमसी के सौगत रॉय ने जीत हासिल की है।
भोपाल: स्कोप कॉलेज में विश्वस्तरीय प्रशिक्षण वर्कशाप की स्थापना
डिजिटल डेस्क, भोपाल। स्कोप कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग ने अपने छात्र -छात्राओं के भविष्य को संवारने के लिये भारत के आटोमोबाइल क्षेत्र में अग्रणी कम्पनी हीरो मोटोकार्प के साथ एक करार किया जिसमें ऑटोमोबाइल क्षेत्र में स्किल डेवलपमेंट के लिये एक विश्वस्तरीय प्रशिक्षण वर्कशाप की स्थापना संस्था के प्रांगण में की गई है। ये अपने आप में एक अद्वतीय पहल है तथा सभी अत्याधुनिक सुविधाओं से सुसज्जित है। इसमें सभी नवीनतम कम्प्यूटराइज्ड मशीन के द्वारा टू-व्हीलर ऑटोमोबाइल कार्यशाला प्रशिक्षण दिया जायेगा। इस वर्कशाप में उद्घाटन के अवसर पर कम्पनी के जनरल मैनेजर सर्विसेज श्री राकेश नागपाल, श्री मनीष मिश्रा जोनल सर्विस हेड - सेंट्रल जोन, श्री देवकुमार दास गुप्ता - डी जी एम सर्विस, एरिया मैनेजर श्री राम सभी उपस्थिति थे। साथ ही संस्था के वरिष्ठ अधिकारी डॉ. अजय भूषण, डॉ. देवेंद्र सिंह, डॉ. मोनिका सिंह, अभिषेक गुप्ता आदि उपस्थित थे। संस्था के सभी शिक्षकगण तथा छात्र-छात्रायें उपस्थित थे।
कार्यक्रम की शुरूआत सरस्वती वंदना से की गई , डॉ. मोनिका सिंह ने अतिथियों का संक्षिप्त परिचय दिया। डॉ. अजय भूषण ने सभी का स्वागत किया और बताया कि आने वाला समय कौशल विकास आधारित शिक्षा का है। कर्यक्रम में आईसेक्ट ग्रुप के कौशल विकास के नेशनल हेड अभिषेक गुप्ता ने ग्रुप के बारे मे विस्तार से बताया कि किस तरह हमेशा से आईसेक्ट ग्रुप ने कौशल विकास को हमेशा प्राथमिकता से लिया है। कार्यक्रम में एएसडीसी के सीईओ श्री अरिंदम लहिरी ऑनलाइन आकर सभी को बधाई दी तथा छात्र - छात्राओं को उनके उज्जवल भविष्य के लिये शुभाषीस भी दी।
कार्यक्रम में डॉ. देवेंद्र सिंह ने बताया कि कौशल विकास आधारित शिक्षा सनातन काल से भारतवर्ष में चली आ रही है मध्यकालीन समय में कौशल विकास पर ध्यान नही दिया गया परंतु आज के तेजी से बदलते हुए परिवेश में विश्व भर में इसकी आवश्यकता महसूस की जा रही है। इसी आवश्यकता को देखते हुये स्कोप कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग में कुछ ही समय में विभिन्न क्षेत्रों के सात सेंटर ऑफ एक्सीलेंस की स्थापना की गई है जो की विभिन्न क्षेत्रों मे छात्र- छात्राओं के कौशाल विकास मे महत्वपूर्ण भूमिका निभायेंगे।
भोपाल: सीआरपीएफ की 93 महिला पुलिसकर्मियों की बुलेट यात्रा का रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय में हुआ आगमन
डिजिटल डेस्क, भोपाल। इंडिया गेट से जगदलपुर के लिए 1848 किमी की लंबी बुलेट यात्रा पर निकलीं सीआरपीएफ की 93 महिला पुलिसकर्मियों का रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय की राष्ट्रीय सेवा योजना इकाई ने विश्वविद्यालय परिसर में आगमन पर भव्य स्वागत किया। लगभग 300 स्वयंसेवकों तथा स्टाफ सदस्यों ने गुलाब की पंखुड़ियों से पुष्प वर्षा करते हुए स्वागत किया। वहीं उनके स्वागत में एन एस एस की करतल ध्वनि से पूरा विश्वविद्यालय परिसर गुंजायमान हो उठा। इस ऐतिहासिक बाइक रैली में शामिल सभी सैन्यकर्मियों का स्वागत विश्वविद्यालय के डीन ऑफ एकेडमिक डॉ संजीव गुप्ता, डिप्टी रजिस्ट्रार श्री ऋत्विक चौबे, कार्यक्रम अधिकारी श्री गब्बर सिंह व डॉ रेखा गुप्ता तथा एएनओ श्री मनोज ने विश्वविद्यालय की तरफ से उपहार व स्मृतिचिन्ह भेंट कर किया। कार्यक्रम की भूरि-भूरि प्रशंसा करते हुए डिप्टी कमांडेंट श्री रवीन्द्र धारीवाल व यात्रा प्रभारी श्री उमाकांत ने विश्वविद्यालय परिवार का आभार किया। इस अवसर पर लगभग 200 छात्र छात्राएं, स्वयंसेवक व एनसीसी कैडेट्स समस्त स्टाफ के साथ स्वागत में रहे मौजूद।
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: कैलाश विजयवर्गीय का बड़ा बयान- 2021 तक नहीं चल पाएगी ममता सरकार
दैनिक भास्कर हिंदी: ममता बनर्जी को एक और झटका, पार्टी उपाध्यक्ष सब्यसाची रॉय ने थामा BJP का दामन
दैनिक भास्कर हिंदी: 'जय श्री राम' वार: ममता को बीजेपी का ‘Get Well Soon’ कार्ड, TMC भेजेगी 'जय हिंद-जय बांग्ला'
दैनिक भास्कर हिंदी: अमेरिका में मुस्लिमों ने की NRC खारिज करने की मांग, टीएमसी मनाएगी BLACK DAY