IND-PAK तनाव: लगातार तीसरे दिन भारत के सामने पस्त पड़ा पाक, भारत ने पाकिस्तान के ड्रोन और मिसाइलों को किया ध्वस्त

लगातार तीसरे दिन भारत के सामने पस्त पड़ा पाक, भारत ने पाकिस्तान के ड्रोन और मिसाइलों को किया ध्वस्त

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। भारत और पाकिस्तान के बीच हमलों का सिलसिला तेज होता जा रहा है। 7 से 8 मई के दरियमान रात हुए ऑपरेशन सिंदूर से पाकिस्तान इस कदर तिलमिला की वह लगातार भारत पर ड्रोन और मिसाइल से हमला कर रहा है। इसके जवाब में भारत पाक के हर हमलों को नाकाम कर रहा है। इस बीच शुक्रवार को जम्मू, सांबा और पठानकोट सेक्टर में पाकिस्तानी ड्रोन नजर आए। जम्मू के कई इलाकों में फुल बैल्कआउट कर दिया गया। इस दौरान सायरन बजाकर लोगों को सतर्क किया गया था। न्यूज़ एजेंसी एएनआई ने रक्षा सूत्रों के हवाले से जानकारी साझा की। जिसके मुताबिक जम्मू कश्मीर और पंजाब के पठानकोट में पाकिस्तानी ड्रोन देखे गए हैं।

    सांबा में पाकिस्तान से दागे गए ड्रोन को भारतीय सेना ने नष्ट किया था। इलाके में पूरा ब्लैकआउट कर दिया गया था। जम्मू के उधमपुर में भी फुल ब्लैकआउट किया गया। साथ ही सायरन बजाया गया था। इसके अलावा श्रीनगर के एक मस्जिद में लगे लाउडस्पीकर के जरिए लोगों से अपने घरों की लाइटें बंद करने की अपील की गई।

    एएनआई के अनुसार फिरोजपुर के रहवासी इलाके में पाकिस्तान ने ड्रोन अटैक किया था। एसएसपी फिरोजपुर भूपिंदर सिंह सिद्धू ने बताया कि पाकिस्तानी ड्रोन हमले में एक परिवार के 3 लोगों के घायल होने की सूचना मिली है। उनके शरीर पर जलने के जख्म हैं। घायलों को अस्पताल भिजवाया गया है। एसएसपी ने बताया कि सेना ने ज्यादातर ड्रोन को मार गिराया है।

    जम्मू कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने एक्स पर पोस्ट कर कहा कि जम्मू और उसके आस-पास के सभी लोगों से मेरी अपील है कि कृपया सड़कों पर न निकलें, घर पर रहें या किसी ऐसे नजदीकी स्थान पर रहें जहां आप अगले कुछ घंटों तक आराम से रह सकें।

    उमर अब्दुल्ला ने आगे लिखा कि अफवाहों पर ध्यान न दें, बेबुनियाद या असत्यापित कहानियां न फैलाएं और हम सब मिलकर इससे निपट लेंगे। उन्होंने आगे कहा कि जहां मैं 1 घंटे से हूं, वहां से अब धमाकों की आवाजें, शायद भारी तोपों की आवाजें भी सुनी जा सकती हैं।

    Created On :   10 May 2025 9:58 AM IST

    Tags

    और पढ़ेंकम पढ़ें
    Next Story