US On IND-PAK Conflict: भारत-पाक तनाव पर White House से जारी हुआ दूसरा बयान, दिया समस्या को जल्द सुलझाने का सुझाव

- भारत-पाक तनाव पर White House से जारी हुआ दूसरा बयान
- अमेरिकी प्रेस सचिव कैरोलिन लेविट ने दिया समस्या को जल्द सुलझाने का सुझाव
- दोनों देशों से अच्छे संबंध होने की भी कही बात
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। भारत और पाकिस्तान के बीच जारी तनाव को लेकर अमेरिका की ओर से शुक्रवार को बयान सामने आया। अमेरिका ने शुक्रवार को दोनों देशों को इस मसले का जल्द से जल्द निपटारा करने के लिए कहा है। शुक्रवार 9 मई को व्हाइट हाउस की प्रेस सचिव कैरोलिन लेविट ने अमेरिकी राष्ट्रपति के हवाले से भारत और पाकिस्तान को समस्या का समाधान करने के लिए कहा। साथ ही उन्होंने इस बात का भी जिक्र किया कि उनके भारत और पाकिस्तान, दोनों से ही अच्छे संबंध है।
अमेरिकी प्रेस सचिव कैरोलिन लेविट ने कहा, "मामले में विदेश मंत्री और अब हमारे एनएसए मार्को रुबियो भी शामिल हैं। राष्ट्रपति ने कहा है कि वह चाहते हैं कि यह तनाव जल्द से जल्द कम हो जाए। वह समझते हैं कि ये दोनों देश दशकों से एक-दूसरे के साथ मतभेद रखते हैं। हालांकि, उनके दोनों देशों के नेताओं के साथ अच्छे संबंध हैं। विदेश मंत्री मार्को रुबियो दोनों देशों के नेताओं के साथ लगातार संपर्क में हैं और इस संघर्ष को खत्म करने की कोशिश कर रहे हैं।"
इस दौरान उनसे पूछा गया कि क्या अमेरिकी राष्टपति भारत-पाक के शीर्ष नेताओं के बीच संधि कराने के लिए बातचीत की कोई योजना बना रहे है कि नहीं। उन्होंने इस सवाल का जवाब देते हुए कहा, "अगर ऐसा होता है तो मैं आपको जरूर बताऊंगी।"
बताते चलें, बीते दिनों भारत और पाकिस्तान के बीच जारी संघर्ष पर बात करते हुए अमेरिकी उपराष्ट्रपति जेडी वेंस ने भी अपनी प्रतीक्रिया साझा की थी। उन्होंने एक इंटरव्यू में कहा, "हम जो कर सकते हैं, वह यह है कि इन लोगों को तनाव कम करने के लिए प्रोत्साहित करने का प्रयास करें, लेकिन हम युद्ध के बीच में शामिल नहीं होंगे, यह मूल रूप से हमारा कोई काम नहीं है और इसका अमेरिका की इसे नियंत्रित करने की क्षमता से कोई लेना-देना नहीं है।"
Created On : 9 May 2025 8:04 PM