बिहार विधानसभा चुनाव 2025: कितनी सीटों पर महागठबंधन को हराकर NDA लहराएगी जीत का परचम? जीतन राम मांझी ने बताया

कितनी सीटों पर महागठबंधन को हराकर NDA लहराएगी जीत का परचम? जीतन राम मांझी ने बताया
केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने सोमवार को बिहार चुनाव को लेकर बड़ा दावा किया है। उन्होंने कहा है कि एनडीए 160 सीट जीतकर प्रचंड बहुमत के साथ सरकार बनाएगा।

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी दल जनता से कई तरह के वादे और सत्ता में अपनी जीत का दावा कर रहे हैं। इस बीच केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने सोमवार को बिहार चुनाव को लेकर बड़ा दावा किया है। उन्होंने कहा है कि एनडीए 160 सीट जीतकर प्रचंड बहुमत के साथ सरकार बनाएगा। बता दें, बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के मतदान से पहले जीतन राम मांझी का यह बयान सामने आया है।

गयाजी में मीडिया से बातचीत के दौरान जीतन राम मांझी ने कहा कि एनडीए की सरकार बनने का दावा किया। उन्होंने कहा कि बिहार में हमारे एनडीए के 160 उम्मीदवार जीतेंगे और हम स्पष्ट बहुमत के साथ सरकार बनाएंगे। पहले चरण की बंपर वोटिंग का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि जनता ने इतिहास बनाया और इसमें लगभग 70 प्रतिशत महिलाओं ने मतदान किया है और वे नीतीश कुमार का पुरजोर समर्थन करती हैं।

इस दौरान जीतन राम मांझी ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के 20 साल का कार्यकाल पूरा होने पर जीतन राम मांझी ने बयान दिया। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार महिलाओं के लिए बहुत कुछ किया है, चाहे वह शिक्षा हो, नौकरी में आरक्षण हो, पुलिस भर्ती हो या बुजुर्गों के लिए 1,100 रुपये मासिक पेंशन हो। नीतीश कुमार ने सभी वर्गों के लिए सराहनीय कार्य किया है।

सीएम नीतीश कुमार के 20 साल के कार्यकाल की सराहना

'मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना' पर चर्चा करते हुए जीतन राम मांझी ने कहा कि नीतीश कुमार की सरकार ने स्वरोजगार के उद्देश्य से महिलाओं के बैंक खाते में 10 हजार रुपये की आर्थिक सहायता मुहैया कराई। महिलाओं को विश्वास है कि नीतीश कुमार उनके हित के बारे में सोचते हैं इसलिए, 11 नवंबर को 122 सीटों पर महिलाएं एनडीए पक्ष के उम्मीदवारों को वोट करेंगी।

इसके बाद उन्होंने कहा कि पीएम मोदी और सीएम नीतीश कुमार ने ही बिहार को विकास, सुशासन और समृद्ध बनाने का काम किया है इसलिए बिहार की जनता ने एनडीए को फिर से लाने का मन बना लिया है। डबल इंजन की सरकार के प्रयासों का यह नतीजा है कि बिहार कट्टा उठाने के काल खंड से कंप्यूटर चलाने के काल खंड में प्रवेश कर चुका है। अब बिहार की जनता ने सोच लिया है कि 'जंगलराज रिटर्न्स' की जगह 'सुशासन गो ऑन' को सत्ता में लाना है।

Created On :   10 Nov 2025 3:41 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story